ПМ
Павел М.
Мужчина, 32 года
Беларусь, Минск, UTC+3
Ставка
3 896,1 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 3 июля 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Frontend разработчик
Грейд
Senior
Навыки
Authentication
AWS
Backend
Cloud messaging
CSS3
EXPO
Express.js
Firebase
Frontend
Git
GitHub
GitLab
Google Maps
HTML5
i18next
JavaScript
Jest
NestJS
Node.js
PostgreSQL
React Navigation
React Query
React testing library
React, React Native
Redux
Redux Toolkit
Redux-persist
RTK-Query
S3
Styled Components
TypeORM
TypeScript
zustand
DevOps
Docker
Docker Compose
Electron.js
GitLab CI/CD
Kubernetes
Next.js
Отрасли
BioTech, Pharma, Health care & Sports
Cloud Services
FinTech & Banking
Social Networking
Знание языков
Английский — B2
Главное о специалисте
Frontend разработчик с более чем 5-летним опытом разработки Специализируюсь на создании масштабируемых веб- и мобильных приложений. Обладаю глубокими знаниями React, React Native и TypeScript, уделяя особое внимание оптимизации производительности. Имею опыт в разработке веб-приложений и кроссплатформенных решений с использованием современных фронтенд-фреймворков. Также имею опыт разработки REST API с использованием Node.js и Nest.js, включая реализацию бизнес-логики, валидацию данных и защиту маршрутов. Знаком с написанием модульных и интеграционных тестов с использованием Jest и React Testing Library, что позволяет обеспечивать стабильность и надежность приложений. Хорошо ориентируюсь в Scrum и Kanban и комфортно работаю в Agile-командах.
Проекты   (5 лет 10 месяцев)
ПРИЛОЖЕНИЕ-КАТАЛОГ ТОВАРОВ ДЛЯ АКТИВНОГО СПОРТА
Роль
Frontend разработчик
Обязанности
ПРИЛОЖЕНИЕ-КАТАЛОГ ТОВАРОВ ДЛЯ АКТИВНОГО СПОРТА Приложение, созданное специально для поклонников активного образа жизни. Позволяет пользователям просматривать, приобретать и оставлять отзывы о спортивном инвентаре, одежде и аксессуарах. Поддерживает персонализированные рекомендации, продвинутые фильтры для поиска товаров и интеграцию с программами лояльности. Обязанности - Разработка и улучшение динамических пользовательских интерфейсов с использованием React; - Создание кроссплатформенного мобильного приложения на React Native, для стабильной работы на мобильных платформах; - Оптимизация производительности приложения для обеспечения высокой отзывчивости и единообразия работы на разных устройствах и экранах; - Разработка сложных механизмов фильтрации и поиска для удобного подбора товаров; - Интеграция фронтенда и бэкенда через RESTful API для эффективного обмена данными; - Проектирование и разработка middleware-компонентов для улучшения взаимодействия между различными частями системы; - Эффективное управление глобальным состоянием с использованием Redux Toolkit; - Использование Redx-Persist совместно с AsyncStorage для сохранения состояния приложения между сессиями и повышения удобства пользователей; - Настройка аутентификации пользователей и контроля доступа с Firebase Authentication; - Реализация системы уведомлений в реальном времени с Firebase Cloud Messaging; - Интеграция с программами лояльности для повышения удержания пользователей и их удовлетворенности; - Использование Expo для ускорения разработки и развертывания React Native-приложений; - Тесное взаимодействие с backend-разработчиками, UI/UX-дизайнерами и менеджерами проекта для создания качественных функциональностей; - Написание и поддержка модульных и интеграционных тестов с использованием Jest и React Testing Library, обеспечивая надежность приложения. Технологии HTML5, CSS3, JavaScript, TypeScript, React, React Native, React Navigation, Redux Toolkit, Redux-Persist, Expo, Firebase (Authentication, Analytics, Performance Monitoring, Cloud Messaging), i18next, Jest, React Testing Library, Git, GitLab.
Стек специалиста на проекте
monitoring, HTML5, Redux Toolkit, React testing library, Redux, GitLab, React Navigation, Cloud messaging, Git, Jest, Firebase, CSS3, Analytics, Redux-persist, EXPO, i18next, Perfomance, TypeScript, Authentication, JavaScript, React, React Native
Отрасль проекта
BioTech, Pharma, Health care & Sports
Период работы
Январь 2024 - По настоящее время  (1 год 7 месяцев)
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ И ДИДЖЕЕВ
Роль
Frontend разработчик
Обязанности
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ МУЗЫКАНТОВ И ДИДЖЕЕВ Облачная платформа для обучения и совместной работы, разработанная для начинающих музыкантов, продюсеров и диджеев. Приложение предоставляет интерактивные курсы, наставничество в реальном времени и инструменты для практики с поддержкой ИИ, помогая пользователям совершенствовать навыки музыкального продакшена и исполнения. Пользователи могут проходить структурированные уроки, сотрудничать с коллегами, получать обратную связь от инструкторов и монетизировать свои работы через встроенный маркетплейс курсов и сэмплов. Обязанности - Разработка интерактивных пользовательских интерфейсов на React, обеспечивая удобный и интуитивный веб-опыт для пользователей; - Проектирование и реализация RESTful API с использованием Node.js, и Nest.js для управления данными пользователей, курсов, прогресса и чатов, обеспечивая модульность и расширяемость серверной архитектуры; - Реализация сложной навигации и маршрутизации с React Router для удобного перемещения по платформе и доступа к образовательному контенту; - Эффективное управление глобальным состоянием с Redux Toolkit, обеспечивая консистентность данных (уроки, отслеживание прогресса, взаимодействие в живых сессиях); - Интеграция Web Audio API и Tone.js для создания браузерных инструментов редактирования и практики музыки в реальном времени; - Оптимизация производительности платформы для обеспечения низкой задержки взаимодействий и плавного воспроизведения мультимедийного контента уроков; - Настройка системы уведомлений в реальном времени с Firebase Cloud Messaging, информируя пользователей о новых уроках, заданиях и живых сессиях; - Разработка чатов и инструментов для совместной работы с использованием WebSockets, позволяя студентам и инструкторам общаться в режиме реального времени; - Внедрение Firebase Authentication для управления аккаунтами пользователей, профилями инструкторов и входом через несколько провайдеров; - Разработка ассистента на основе ИИ для сопровождения пользователей в упражнениях и предоставления обратной связи в реальном времени; - Написание детализированных unit-тестов с использованием Jest для обеспечения стабильности и надежности платформы. Технологии HTML5, CSS3, JavaScript, TypeScript, React, Electron, Redux Toolkit, RTK-Query, PostgreSQL, TypeORM, Node.js, Express, NestJS, Tone.js, Firebase (Cloud Messaging, Authentication), WebSockets, Docker, Docker Compose, Kubernetes, nginx, Styled Components, i18next, Jest, Git, GitLab, GitLab CI/CD.
Стек специалиста на проекте
HTML5, TypeORM, Redux Toolkit, GitLab, Cloud messaging, WebSockets, Git, Jest, Firebase, CSS3, Nginx, Styled Components, i18next, Docker Compose, Docker, TypeScript, Authentication, GitLab CI/CD, Express.js, React, NestJS, JavaScript, Electron.js, Node.js, PostgreSQL, Kubernetes, RTK-Query
Отрасль проекта
Cloud Services
Период работы
Декабрь 2022 - Январь 2024  (1 год 2 месяца)
ПЛАТФОРМА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ И АНАЛИТИКИ
Роль
Frontend разработчик
Обязанности
ПЛАТФОРМА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ И АНАЛИТИКИ Веб-платформа, разработанная для улучшения планирования мероприятий, взаимодействия с участниками и взаимодействия в реальном времени. Приложение позволяет пользователям просматривать предстоящие события, ориентироваться на площадках, смотреть прямые трансляции сессий и взаимодействовать с мультимедийным контентом. Организаторы могут управлять мероприятиями, предоставлять обновления в реальном времени и анализировать вовлеченность пользователей с помощью интерактивных дашбордов. Обязанности - Разработка интерактивных и адаптивных пользовательских интерфейсов с использованием React, обеспечивая удобный опыт для пользователей на веб-платформе; - Реализация динамической навигации и маршрутизации с React Router, оптимизируя процесс поиска событий и взаимодействия с платформой; - Интеграция Google Maps для предоставления карт площадок мероприятий, навигации по локациям и отслеживания местоположения участников; - Использование React Query для управления состоянием сервера и работы с данными в реальном времени, повышая отзывчивость и эффективность платформы; - Внедрение Zustand для легковесного управления состоянием, улучшая производительность и скорость отклика приложения; - Разработка переиспользуемых и поддерживаемых UI-компонентов, обеспечивая единообразие дизайна и удобство использования; - Оптимизация производительности и сокращение времени загрузки, гарантируя плавную работу интерфейса даже на устройствах с низкой производительностью; - Интеграция AWS S3 для безопасного хранения и извлечения мультимедийных материалов, включая записи мероприятий и контент, созданный пользователями; - Управление локальным хранилищем данных для обеспечения офлайн-доступа к информации о событиях, расписаниям и пользовательским настройкам; - Настройка мониторинга в реальном времени с помощью AWS CloudWatch, улучшая отслеживание производительности и выявление ошибок; - Написание unit-тестов с использованием Jest, гарантируя стабильность интерфейса и надежность функционала. Технологии HTML5, CSS3, JavaScript, TypeScript, React, React Query, Zustand, Styled Components, AWS (S3, CloudWatch), Google Maps, i18next, Jest, Git, GitHub.
Стек специалиста на проекте
Git, JavaScript, Jest, Google Maps, CSS3, AWS, GitHub, TypeScript, Google Maps API, HTML5, React Query, Next.js, Styled Components, i18next, React, S3, CloudWatch, zustand
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Январь 2021 - Декабрь 2022  (2 года)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Высшая государственная академия связи
Специальность
Сети телекоммуникаций
Завершение учебы
2012 г.

Похожие специалисты

Cloud Services • HRTech • Logistics & Transport • RnD
АК
Алексей К.
Ижевск
Frontend разработчик
Middle+
2 857,14 Р/час
Adobe XD
Ant design
Apollo
ASP.NET Core
Backend
Banners
BEM
Bitbucket
Brotli
C#
+101

Ключевые навыки Frontend-разработка: HTML5, CSS3, JavaScript (ES6+), TypeScript React.js, Next.js, Redux Toolkit, MobX, Zustand, Svelte React Native – кроссплатформенная разработка мобильных приложений GraphQL (Apollo, Relay), REST API, WebSockets Code Splitting, Lazy Loading, React.memo, useMemo, useCallback UI/UX и стилизация: Ant Design, Material UI, Chakra UI – готовые UI-библиотеки SASS, LESS, PostCSS, Tailwind CSS, Styled Components, Emotion, Linaria BEM, SMACSS, ITCSS – методологии CSS Figma, Zeplin, Adobe XD – работа с UI-макетами Backend и базы данных (основы): Node.js, Express.js, NestJS – написание серверной логики C#, ASP.NET Core – взаимодействие с backend PostgreSQL, MongoDB – работа с базами данных Инфраструктура: Git, GitHub, GitLab, Bitbucket – контроль версий, code review Docker, Docker Compose, CI/CD (GitHub Actions, GitLab CI, Jenkins) Nginx, PM2 – настройка серверов для фронтенда Vercel, Netlify, Firebase – деплой и хостинг Тестирование и качество кода: Cypress, Jest, React Testing Library – E2E, unit и интеграционное тестирование Storybook – изолированное тестирование UI-компонентов ESLint, Prettier, Husky, lint-staged – линтеры и прекоммит-хуки Оптимизация и производительность: Tree shaking, minification, gzip, Brotli – оптимизация бандла Virtualized lists (React Window, React Virtualized) – работа с большими списками Оптимизация CI/CD, сокращение времени сборки Аналитика и SEO: Google Analytics, Yandex Metrika – интеграция и анализ SEO-оптимизация, мета-теги, Open Graph, микроразметка GDPR, Cookie Banner, Privacy Policies

Подробнее
FinTech & Banking • HRTech • IoT • Logistics & Transport • Social Networking
МФ
Максим Ф.
Минск
Frontend разработчик
Senior
3 896,1 Р/час
Apollo GraphQL
app
Authentication
Axios.js
Azure
Backend
Chart.js
CSS3
Cypress
Express.js
+47

Frontend разработчик с опытом работы более 5 лет. Обладаю навыками разработки отзывчивых и динамических веб-приложений с использованием TypeScript, React.js, HTML5 и CSS3, а также современных фронтенд-библиотек и инструментов. Ориентирован на создание удобных интерфейсов, обеспечивающих бесперебойную работу на всех устройствах. Имею опыт работы с лучшими практиками UI/UX, обеспечивающими доступность, удобство использования и чистую систему дизайна. Я владею методами оптимизации производительности, включая разделение кода, «ленивую» загрузку и минимизацию повторных рендеров. Мне удобно работать в Agile-среде, участвовать в планировании спринтов, оценке задач и проверке кода. Увлечен изучением новых фреймворков и инструментов, решением сложных проблем и развитием сильной командной работы.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

BioTech, Pharma, Health care & Sports • Cloud Services • FinTech & Banking • Social Networking
ПМ
Павел М.
Минск
Frontend разработчик
Senior
3 896,1 Р/час
HTML5
TypeORM
React Query
Redux Toolkit
React testing library
Redux
AWS
GitLab
React Navigation
Cloud messaging
+40

Frontend разработчик с более чем 5-летним опытом разработки Специализируюсь на создании масштабируемых веб- и мобильных приложений. Обладаю глубокими знаниями React, React Native и TypeScript, уделяя особое внимание оптимизации производительности. Имею опыт в разработке веб-приложений и кроссплатформенных решений с использованием современных фронтенд-фреймворков. Также имею опыт разработки REST API с использованием Node.js и Nest.js, включая реализацию бизнес-логики, валидацию данных и защиту маршрутов. Знаком с написанием модульных и интеграционных тестов с использованием Jest и React Testing Library, что позволяет обеспечивать стабильность и надежность приложений. Хорошо ориентируюсь в Scrum и Kanban и комфортно работаю в Agile-командах.

Подробнее
EdTech • FinTech & Banking • Media • Social Networking • Telecom
ИП
Иван П.
Минск
Android разработчик
Senior
3 376,62 Р/час
Room
MVVM+
IOS
Teamly
атс
Clean Architecture
ДО
CAD
Оценка задач
+53

Иван, Senior Android Developer Иван — опытный Android-разработчик с навыками в Java Core, Kotlin, Clean Architecture, Architecture components, Coroutines и других технологиях. Он обладает глубоким пониманием разработки мобильных приложений и имеет опыт работы на различных проектах в EdTech, FinTech & Banking, Media, Social Networking и Telecom. На своих проектах Иван занимался реализацией нового функционала, согласованием архитектурных решений и технических заданий, разработкой архитектуры приложения, оценкой задач и Code Review. Его опыт включает работу над технологическими образовательными платформами, платёжными системами, музыкальными приложениями, бизнес-приложениями и другими проектами. Общая продолжительность работы Ивана на проектах составляет 4 года и 7 месяцев.

Подробнее
E-commerce & Retail • Urban technology
АМ
Антон М.
Краснодар
QA FullStack
Senior
3 621,86 Р/час
Регрессионное тестирование
UI
io
pixelperfect
Сбор и анализ требований
Работа с интеграциями
Allure TestOps
тесткейсов
GitLab
Разработка
+79

Антон — опытный QA FullStack-специалист, который обладает глубокими знаниями и навыками в области тестирования программного обеспечения. Он работал над проектами в сфере городских технологий и электронной коммерции, где занимался тестированием внутренних микросервисов электронного справочника городов, веб-сайта и мобильного приложения книжного магазина, а также системы индивидуального учёта бракованного товара для интернет-магазина электроники. Антон участвовал в разработке требований к системам, составлял планы и отчёты тестирования, проводил интеграционное тестирование микросервисов, груминг задач, анализ требований контрактов, ревью тест-кейсов. Он взаимодействовал с множеством команд заказчиков, обучал новых сотрудников и работал с командой по улучшению процессов тестирования. Опыт Антона на проектах составляет 4 года и 8 месяцев.

Подробнее
AI & Robotics • E-commerce & Retail • Social Networking
ДБ
Дмитрий Б.
Санкт-Петербург
Java разработчик
Middle+
3 853,43 Р/час
options
ELK
GraphQL
AWS
jb
nomad
core
Spring Data JPA
Spring MVC
Java EE
+53

Моя специализация — создание масштабируемых и высокопроизводительных сервисов для бизнеса. Опыт работы в командах по методологии Scrum и взаимодействие с международными клиентами на английском языке помогли мне успешно решать сложные задачи, делать это эффективно и качественно. Имею богатый опыт перехода от монолитной архитектуры к микросервисной, рефакторинга легаси-кода и интеграции со сторонними системами. Ответственный, внимательный к деталям, с высокой мотивацией к профессиональному росту и освоению новых технологий. Стремлюсь к постоянному профессиональному развитию и готов вносить значимый вклад в успешную реализацию проектов, находя передовые решения для сложных задач.

Подробнее