АК
Артур К.
Мужчина, 36 лет
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
3 506,49 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 2 января 2026 г.
Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.
Подробнее
О специалисте
Специализация
QA ручной
Грейд
Навыки
Отрасли
Знание языков
Английский — B2
Главное о специалисте
Опыт работы в IT на позиции QA инженера более 4 лет. Работал в области фин.тех. и имеет обширные знания в различных видах тестирования: функциональное, интеграционное, системное, регрессивное.
Другие сильные стороны - API, SQL.
За время работы Артур:
• Обеспечил покрытие 90% функциональности сервиса UI- и API-тестами;
• Выполнил полный цикл тестирования нескольких внешних интеграций;
• Актуализировал набор smoke и regression тестов.
Также Артур отвечал за онбординг новых QA инженеров, что говорит о его высоких как профессиональных, так и личностных качествах.
Имеет высшее (магистратура) техническое образование по направлению подготовки "Автоматизированные системы обработки информации и управления".
Уровень английского языка - В2.
Проекты
(4 года 8 месяцев)
Communication Platform
Роль
QA Engineer
Обязанности
Краткое описание проекта:
Communication Platform - внутренний продукт, позволяющий CRM-менеджерам компании DFI рассылать сообщения своим клиентам, используя различные каналы связи (email, SMS, Viber, WhatsApp).
Ключевые обязанности:
• Обеспечил покрытие 90% функциональности сервиса UI- и API-тестами, начиная с анализа продукта, заканчивая написанием тест-кейсов и коллекций (Qase, Postman);
• Актуализировал набор smoke и regression тестов, как итог - 0 критов на проде за последние 3 года;
• Выполнил полный цикл тестирования нескольких внешних интеграций (добавление новых вендоров и типов коммуникаций);
• Составил пользовательскую документацию и архитектурную диаграмму проекта (Confluence);
• Производил анализ логов через Grafana Loki и Lens;
• Проводил тестирование верстки на соответствие макетам в Figma (PerfectPixel);
• Тестировал как фронт, так и бэк в web-приложениях с микросервисной архитектурой;
• Занимался онбордингом QA-инженеров.
Особенности проекта:
- Мультиканальная отправка сообщений: Поддержка отправки уведомлений через несколько каналов связи — Email, SMS, Viber и WhatsApp — для охвата клиентов по предпочтительному или доступному каналу.
- Интеграция с CRM: Платформа интегрирована с CRM-системой, что позволяет CRM-менеджерам быстро и легко отправлять сообщения клиентам и сегментировать аудиторию на основе данных в CRM.
- Персонализированные коммуникации: Реализована возможность кастомизации сообщений с использованием шаблонов и персонализации контента для повышения релевантности коммуникаций.
- Высокая производительность и масштабируемость: Платформа обрабатывает большой объем сообщений и поддерживает масштабирование для различных каналов связи, обеспечивая стабильную отправку даже при высоких нагрузках.
- Отслеживание и аналитика: Встроенные инструменты для отслеживания доставки, открытий, прочтений и откликов на сообщения.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Jira, Confluence, Figma, Postman, DevTools
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Апрель 2020 - Ноябрь 2024
(4 года 8 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева
Специальность
Автоматизированные системы обработки информации и управления
Завершение учебы
2012 г.