Ярослав Я. Системный аналитик, Senior
ID 18125
ЯЯ
Ярослав Я.
Мужчина, 50 лет
Россия, Казань, UTC+3
Ставка
3 636,36 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 3 июля 2025 г.
Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.
Подробнее
О специалисте
Специализация
Системный аналитик
Грейд
Навыки
Отрасли
Главное о специалисте
Ярослав — опытный системный аналитик с 23-летним опытом работы в сфере информационных технологий. Он специализируется на разработке и внедрении решений для высокотехнологичных организаций, государственных структур и индустриальных компаний.
В своей работе Ярослав использует различные инструменты и технологии, включая Agile, Atlassian, BPMN, Clickhouse, Confluence, Draw.io, ER Diagram, Grafana, IDEF0, Jira, JSON, Kafka, Microsoft, NiFi, Oracle Pl/SQL, PostgreSQL, REST/SOAP, SoapUI, SQL, Swagger, UML, Use case, User story, Visio, WSDL, XML и XSD.
За свою карьеру Ярослав работал над несколькими проектами в области FinTech & Banking, Urban technology и Logistics & Transport. В его обязанности входило выявление и согласование требований, разработка требований на прикладное программное обеспечение, технических заданий, сопроводительной документации, работа с микросервисной архитектурой, опыт проектирования пользовательского интерфейса, проектирование и описание синхронных интеграций REST/gpc, проектировал методы POSTMAN,проектирование и описание асинхронных интеграций (брокеры сообщений), работа с SQL и NoSQL БД, использование нотаций моделирования: BPMN и UML. Также он имеет опыт работы с удалёнными командами разработки, Confluence (как репозиторием требований) и Jira.
Проекты
(24 года 5 месяцев)
Проект Матрикс
Роль
Главный системный аналитик
Обязанности
Разработка и внедрение решений в сфере информационных технологий для высокотехнологичных организаций, государственных структур и индустриальных компаний.
Выявление и согласование требований;
Разработка требований на прикладное программное обеспечение, технических заданий, сопроводительной документации;
Работа с микро-сервисной архитектурой;
Опыт работы с высоконагруженными системами;
Опыт проектирования пользовательского интерфейса;
Опыт проектирования и описания синхронных интеграций REST/gpc;
Навыки декомпозиции комплексных задач
Проведение функционального тестирования
Проведение демо заказчику
Опыт проектирования и описания асинхронных интеграций (брокеры сообщений);
Опыт работы с SQL и noSQL БД;
Проектирование методов (Postman);
Опыт использования нотаций моделирования: BPMN, UML,EPC;
Построение схем для описания бизнес и системного процесса;
Знание SQL (на уровне базовых запросов);
Опыт работы с удаленными командами разработки;
Опыт работы с Confluence (как репозиторием требований) и Jira;
Достижения
сделаны правки в конфигурациях и новые конфигурации (набор атрибутов для товаров, продуктовых групп и категорий). Эти конфигурации после загружались в базу данных.
Доработка архитектуры в части сервиса - методы , атрибуты. Проектирование новых интеграций для коробочного решения.
Проработка новых бизнес-Требований в функциональные для маркировке товаров по Узбекистану.
Блоки маркировки запущены в срок.
Также open API маппинги и публикация через Гит.
Создание задач на разработку бэк, приемка этих задач. Постановка задач на фронт и дизайн (макеты).
Стек специалиста на проекте
NiFi, Grafana, UML, Монолитная архитектура, Postman, Postman API, REST/SOAP, ClickHouse, WSDL, XSD, JSON, XML, SoapUI, Swagger, IDEF0, Kafka, Oracle Pl/SQL, Confluence, SQL, BPMN, Agile, EPC, Visio, ER Diagram, Draw.io, Microsoft, Use case, Jira, PostgreSQL, Microservice Architecture, User Stories, Atlassian
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Февраль 2024 - По настоящее время
(1 год 6 месяцев)
Иннотех, Группа компаний
Роль
Главный системный аналитик
Обязанности
- Анализ и разработка требований в области платежей
-Проектирование ИТ решений и формирования прикладной архитектуры: модели бизнес-процессов, схем потоков данных, моделей данных, описания контрактов, взаимодействия систем, диаграмм развертывания,
-Построение схем для описания бизнес и системного процесса
-Проведение функционального тестирования,
-Проведение демо заказчику
-Формирование тех задания для разработки, требований, руководства администратора, ПСИ, ПМИ в части платежного шлюза платежей между ВТБ с поставщиками услуг Мультикарта, Мегафон, МТС.
Причина ухода с проекта: было много согласований с ИТ безопасностью и инфраструктурой, интересно на техническом уровне , но не совсем функции Системного аналитика
Стек специалиста на проекте
NiFi, Grafana, UML, Монолитная архитектура, Postman, REST/SOAP, ClickHouse, WSDL, XSD, JSON, XML, SoapUI, Swagger, IDEF0, Kafka, Oracle Pl/SQL, Confluence, SQL, BPMN, Agile, EPC, Visio, ER Diagram, Draw.io, Microsoft, Use case, Jira, PostgreSQL, Microservice Architecture, User Stories, Atlassian
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Май 2023 - Февраль 2024
(10 месяцев)
ЕГАР (МКБ банк + МосБиржа)
Роль
Главный системный аналитик
Обязанности
Обязанности:
-Разработка и проектирование архитектуры мобильного приложения МКБ банка на Андроид и IOS и интернет-банка на C#, Java с учетом перехода из монолита на микросервисную архитектуру.
-Сбор и анализ требований с бизнес-подразделениями банка.
-Разработка сценариев тестирования и участие в процессах тестирования.
Построение схем для описания бизнес и системного процесса;
Разбор и предложения по оптимизации хранимых процедур. Уход от dblink в базах Oracle.
SQL - написание скриптов и процедур для тестирования производительности новых функций.
-Взаимодействие с разработчиками и техническими архитекторами.
-Отчетность в Jira, формирование документации в Confluence, Enterprise Architect.
-Формирование диаграмм бизнес-процессов (BPMN,EPC), последовательности, классов и интеграций (UML).
Стек специалиста на проекте
NiFi, Grafana, UML, Монолитная архитектура, REST/SOAP, ClickHouse, WSDL, XSD, JSON, XML, SoapUI, Swagger, IDEF0, Kafka, Oracle Pl/SQL, Confluence, SQL, BPMN, Agile, EPC, Visio, ER Diagram, Draw.io, Microsoft, Use case, Jira, PostgreSQL, Microservice Architecture, User Stories, Работа с требованиями: выявление, анализ, управление, Atlassian
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Апрель 2022 - Май 2023
(1 год 2 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Ростовский Государственный Университет
Специальность
Механико-математический, Прикладная математика и программирование
Завершение учебы
1997 г.