Кирилл Б. Java разработчик, Middle+

ID 17331
КБ
Кирилл Б.
Мужчина
Россия, Ижевск, UTC+4
Ставка
4 221,22 Р/час
вкл. НДС 7% (215.89 Р)
Специалист доступен с 3 июля 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Middle+
Навыки
ActiveMQ
AOP
Apache Kafka
Apache POI
Apache Tomcat
ArtemisMQ
Confluence
core
Couchbase
Cypress
Data
debezium
FCM
Firebase
Firestore
functions
Git
GitHub
Gradle
Hibernate
Java
Java 8
JDBC
Jenkins
Jest
Jira
JMS
JPA
JUnit
Kafka
Kafka Streams
Linux
Maven
Mockito
MS Windows
MVC
NetBeans
Netty
PostgreSQL
Postman
Redmine
REST
Security
Servlets
Spring
Spring Boot
Storage
Swagger
Testing
VS code
WebSockets
ZeroMQ
app
cloud
DataStore
Google Cloud Platform
IAM
Java 11
JWT
Nginx
Web
checkstyle
Redis
TestContainers
Docker
CI/CD
Отрасли
EdTech
Logistics & Transport
Urban technology
Главное о специалисте
Имею 5-ти летний опыт разработки программного обеспечения на Java и JavaScript. Опыт разработки приложений с использованием Java, Spring, Spring Boot и RDBMS и noSQL-решений.
Проекты   (3 года 8 месяцев)
Система аналитики трат пассажиров авиатранспорта
Роль
Java разработчик
Обязанности
Описание проекта На основе данных по операциям с авиабилетами и покупок во время рейса производится аналитика трат пассажиров. Операции по авиабилетам в системе подразделяются на несколько видов, такие как покупка, обмен, возврат, покупка дополнительных услуг и другие. Вид операции определяет шаги в потоке обработки для поступающей информации. Что было сделано Мною было реализовано 3 шага обработки данных: 1. Обработка поступающей информации в виде XML документов с информацией о пассажире, рейсе и совершенной операции, с сохранением результата обработки в базу данных. 2. Слежение за изменениями в определенных таблицах с информацией о пассажирах, рейсах в базе данных и запись событий изменения в Kafka. 3. Обработка событий изменения данных в таблицах в Kafka и дальнейшее распределение на несколько потоков. В рамках первого шага происходит разбор XML документа, проверка валидности полученных данных, выделения из данных различных сущностей (пассажира, рейса, данных об оплате и др.) и сохранения полученных сущностей в БД. Проверка валидности данных для некоторых типов операций основана на операциях, совершенных ранее, например возврат билета невозможен без ранее совершенной покупки. Поэтому обработка всех операций происходит в хронологическом порядке. На втором шаге происходит считывание изменений из журнала БД, вычленение части данных и запись полученного в Kafka. Данный шаг был реализован с использованием Debezium. На третьем шаге происходит распределение данных из Kafka на несколько различных потоков в зависимости от различных условий. Дальнейшей обработкой этих потоков занимаются другие приложения. Данный шаг был реализован на Java с использованием Kafka Streams.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Java, Spring Boot, Hibernate, Kafka, ActiveMQ, Spring, Kafka Streams, ArtemisMQ, debezium
Отрасль проекта
Logistics & Transport
Период работы
Июль 2023 - Октябрь 2024  (1 год 4 месяца)
Карта "зелёных" компаний
Роль
Java разработчик
Обязанности
Описание проекта Разработка веб приложений, позволяющих отмечать на карте "зелёные" компании. Основное назначение сервиса заключалось в том, чтобы организации, заинтересованные в экологической деятельности, могли узнавать друг о друге. Основное приложение включает в себя: ● карту, на которой присутствуют маркеры компаний ● список всех отметившихся компаний с категоризацией по виду деятельности ● просмотр информации по определенной компании ● функционал добавления новой компании на карту. Что было сделано Основными обязанностями являлись реализация микросервисов и их развертывание в инфраструктуре Google ● имплементация REST API ● работа с Datastore ● работа с Cloud Storage ● имплементация авторизации с использованием логина/пароля с верификацией введенного адреса почты и через Google OAuth
Стек специалиста на проекте
Docker, Spring Boot, Maven, Nginx, JWT, Data, Java 11, Security, Storage, Web, CI/CD, Google Cloud Platform, Spring, IAM, cloud, DataStore, core, app
Отрасль проекта
Urban technology
Период работы
Ноябрь 2022 - Июль 2023  (9 месяцев)
Инструменты для Системы управления обучением (Learning Management System, LMS)
Роль
Java разработчик
Обязанности
Описание проекта Система предназначена для предоставления студентам опыта обучения. С помощью протокола LTI она была интегрирована с различными LMS. Преподаватели могли создавать задания для учащихся из доступного контента и настраивать параметры оценки контента. Также они могли видеть различную статистику о прогрессе учащихся. Что было сделано Основные обязанности заключались в написании бэкенд части для веб-приложений и реализации микросервисов для этих приложений, а также в написании Unit тестов и автотестов. Бэкенд состоял из нескольких микросервисов REST на Java, написанных с использованием Spring Framework. Большинство из них использовали Java 8, но постепенно переводились на Java 11 и 17. Для большинства из них существовала спецификация Swagger, либо написанная вручную, либо сгенерированная. Данные хранились в Couchbase, MongoDB, PostgreSQL. Основные сервисы хранились в одном репозитории, у других были отдельные репозитории. Некоторые сервисы были развернуты на Tomcat, некоторые - как Spring Boot приложения. Checkstyle использовался для поддержания чистоты кода. Большая часть кода была покрыта Unit тестам. Принимал участие в разработке бэкенд сервисов: ● Сервис запуска - сбор различной информации, такой как активированная функциональность, доступные пользователю действия, идентификаторы пользователя, для предоставления фронтенд приложениям при их запуске ● Сервис прогресса - обработка информации о прогрессе учащихся ● Сервис эвалюации вопросов - эвалюация попыток ответа на вопросы; для определенных типов вопросов мог обращаться к другим сервисам ● Сервис эвалюации эксельных вопросов - эвалюация попыток ответа на вопросы, основанных на эксель файлах ● Сервис архивации - архивирование старых данных, связанных со студенческим прогрессом, и предоставление доступа к этим данным в режиме только для чтения Также в проекте присутствовал репозиторий с автотестами. Он содержал тесты API, написанные на Rest Assured, и тесты Selenium для проверки интеграции различных сервисов.
Стек специалиста на проекте
Java, JUnit, Spring Boot, Maven, Apache POI, Swagger, Couchbase, TestContainers, Redis, checkstyle
Отрасль проекта
EdTech
Период работы
Март 2021 - Октябрь 2022  (1 год 8 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова, г. Ижевск
Специальность
Программная инженерия, Бакалавр
Завершение учебы
2018 г.

Похожие специалисты

Insurance • RnD
МП
Максим П.
Минск
Java разработчик
Senior
3 447,01 Р/час
ELK
Grafana
Работа с интеграциями
GitLab
Разработка
MS Windows
Tomcat
Базы данных
Spring Data
Lombok
+106

▪ Разработчик программного обеспечения с более чем 5 летним опытом коммерческой разработки корпоративных приложений и стартапов ▪ Разработка и проектирование систем различной степени сложности в соответствии с техническими требованиями и поставленными задачами ▪ Знание и опыт применения основных парадигм и принципов объектно-ориентированного программирования, паттернов проектирования, наилучших мировых практик в области разработки программного обеспечения.(SOLID, KISS, ООП) ▪ Разработка и модернизация высокоэффективных, высоконагруженных, масштабируемых микро сервисных приложений ▪ Опыт разработки с использованием облачных сервисов (AWS) ▪ Опыт использование и настройка CI/CD процессов (Gitlab, Jenkins, Bitbucket) ▪ Анализ существующих решений, их улучшение и адаптирование к требованиям бизнес процессов ▪ Коммуникабелен, мотивирован, быстро осваивается и погружается в текущие процессы любой команды. Нацелен на результат и решение задач.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

E-commerce & Retail • Government & Public Sector • Information Security • Realty & Constructoring • Social Networking
АВ
Андрей В.
Тирасполь
Flutter разработчик
Senior
4 093,31 Р/час
C++
build
Localization
IOS
PHP
COBIT
Redux
get
1Script
inner
+46

Специалист в области разработки мобильных приложений для систем Android и iOS с использованием Flutter. Знаю особенности работы мобильных операционных систем и тонкости программирования мобильных приложений. Team lead команды. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ НАВЫКИ: - Разработка архитектуры мобильных приложений: проектирование и внедрение архитектурных решений с нуля, создание структуры и логики для масштабируемых и стабильных приложений - Работа с REST API: интеграция и оптимизация взаимодействия с внешними сервисами, настройка эффективных и безопасных запросов - Генерация кода и шаблоны: использование инструментов для автоматической генерации кода (например, Build Runner, Retrofit), создание шаблонов для улучшения качества разработки - Профилирование и оптимизация приложений: улучшение производительности приложений, выявление узких мест и устранение багов, повышение скорости работы приложений - Поддержка мобильных приложений: обслуживание и доработка приложений, исправление ошибок и обновление функционала. - Работа с менеджментом глобального состояния - Реализация нативных компонентов - Распределение, оценка задач: эффективное распределение задач внутри команды, планирование разработки и контроль за соблюдением сроков. - Работа в команде: лидерство в командных проектах, эффективная коммуникация и координация с заказчиком и членами команды Языки программирования: Dart, C++, Python, JScript, Basic, Java Script, PHP Технологии: Flutter, GetX, Redux, Retrofit, Bloc/Cubit, Dio, Yandex Map kit, Build runner, Provider (Little bit), Get it, Go router, Easy localization, Isar, Hive, Geolocator, Auto route (Little bit), Firebase, HTML, CSS, Rest api, jQuery, Bitrix framework Средства разработки ПО: Android Studio (using for android tools), Xcode (using for iOS tools, *Mac OS only*), VSCode (main development tool), Sublime Merge, Figma, Git, Notion

Подробнее
E-commerce & Retail • Logistics & Transport
БМ
Байэл М.
Бишкек
QA FullStack
Middle
2 987,01 Р/час
assertj
web3
Разработка и внедрение систем
Обучение
Postman
HTTP
Lombok
iReport
Java
API
+34

Целеустремленный инженер-профессионал, способный способствовать прогрессу и твердо придерживающийся лучших отраслевых практик. Преуспевает в быстро меняющихся условиях, используя исключительные навыки тайм-менеджмента и расстановки приоритетов. Детальный инженер по автоматизации контроля качества, имеющий успешный опыт мониторинга ключевых показателей эффективности для повышения качества программного обеспечения. Коммуникатор, доказавший успешный опыт работы с межфункциональными командами. Организованный инженер по обеспечению качества, обладающий навыками управления ключевыми рисками с хорошо развитыми средствами контроля. Оценивает протоколы тестирования для оптимизации процессов и оптимизации ресурсов. Хорошо разбирается в поддержке тестовых сценариев и кода для обеспечения качества и соответствия требованиям. Выделенный инженер по контролю качества с опытом работы с различными программными продуктами. Опытный как в ручном, так и в автоматическом тестировании.

Подробнее