Максим В. QA ручной, Senior

ID 12539
МВ
Максим В.
Мужчина, 30 лет
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
3 116,88 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 10 июля 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA ручной
Грейд
Senior
Навыки
Agile
Atlassian
BPMN
CI/CD
Confluence
DevTools
ELK
HTML
JSON
Kibana
MySQL
Oracle
PostgreSQL
Postman
REST API
Scrum
SoapUI
SSH
Swagger
TFS
tibco
Unix
XML
Английский язык
ЦФТ
SQL
Functional testing
Регрессионное тестирование
Check lists
DBeaver
Integration testing
Linux
MS Windows
Тестирование документации
Testing
Web
Kafka
водопад
Написание ТЗ
Тестирование интеграций
Identity Server
Application
Chrome
Safari
Программное обеспечение
Отрасли
E-commerce & Retail
FinTech & Banking
Главное о специалисте
Имею опыт в финтехе около 5 лет. Работал как с декстоп, так и с веб приложениями. Довел до конца проекты по документообороту для ЮЛ, ФЛ; закрытие счетов и много ещё чего. Опыт в теснетах крипты, работа с API бирж.
Проекты   (5 лет 9 месяцев)
Банк открытие
Роль
QA ручной
Обязанности
Web приложение банка открытия для ФЛ и ЮЛ. Infor - web приложение для управление ресурсами. Tessa - dextop приложение для электронного документооборота. Тестирование: функциональное, регрессионное, смок, интеграционное, сквозное (end-to-end), тестирование документации (спецификации , "ТЗ"). Написание чек-листов, тест-кейсов, регрессионных наборов для последующего автоматизирования, сценариев. Тестирование бэкенда. (SoapUI, Swagger) Работа с СУБД Oracle и Postgre (DBeaver, SQL Developer) Логи. (Kibana, удаленное подключение к Windows Server для просмотра логов и проверки настроек плагинов для dextop) Установка пакетов обновления через Linux (WinSCP, PuTTY) Работа в команде из 9 человек по Scrum. Покер, дейли, планирование, ретро, демо. Коммуникация со смежными командами и клиентом.
Стек специалиста на проекте
Scrum, Kibana, Oracle, SoapUI, REST API, Linux, Swagger, DBeaver, Functional testing, Kafka, Integration testing, Check lists, Testing, Web, Тестирование документации, MS Windows
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Январь 2022 - Март 2024  (2 года 3 месяца)
Dextop приложение Tessa для электронного документооборота.
Роль
QA ручной
Обязанности
Тестирование: функциональное, регрессионное, смок, интеграционное, тестирование документации (ТЗ, ПМИ, Руководство пользователя), тестирование интеграций. Написание чек-листов, руководства пользователя. Тестирование бэкенда. (SoapUI, Swagger) Удаленное подключение к Windows Server для просмотра логов и проверки настроек плагинов для dextop. Были разные активности, как тестирование по водопаду, так и работа в команде из 12 человек по Scrum. Коммуникация со смежными командами. Планирование, ретро, дейли, ДЕМО.
Стек специалиста на проекте
Scrum, SoapUI, Swagger, Functional testing, Integration testing, Регрессионное тестирование, MS Windows, Написание ТЗ, Identity Server, водопад, Тестирование интеграций
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Октябрь 2019 - Январь 2022  (2 года 4 месяца)
приложения Comindware Business Application Platform для настройки рабочих процессов
Роль
QA ручной
Обязанности
Разработка web приложения Comindware Business Application Platform для настройки рабочих процессов, используя методологию BPMN. Внешнее dextop приложение для бекапирования данных Comindware BAP. Тестирование: смок, санитарное, регрессионное, функциональное, не функциональное, попарное (в PICT), тестирование документации. Составление плана работ по тестированию для команды тестирования из 4 человек (в Comindware). Devtools, Safari, Firefox, Chrome. Анализ: ТЗ и документации. Написание: чек-листов, сценариев настройки и использования платформы, документации. Настройка процессов тестирования в Bug-трекинг системе (в Comindware). Общение с клиентами по переписке и вербально, их поддержка.
Стек специалиста на проекте
BPMN, Functional testing, Check lists, Testing, Web, Тестирование документации, Application, DevTools, Регрессионное тестирование, Chrome, Safari, Программное обеспечение
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Июль 2018 - Октябрь 2019  (1 год 4 месяца)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Дипломы и сертификаты
QA Start (TP97458050) 2018 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • HRTech
АК
Анастасия К.
Самара
QA ручной
Middle+
2 727,27 Р/час
Agile
API
Functional testing
Integration testing
Java
Kafka
Linux
Manual testing
MSSQL
MySQL
+119

Анастасия — опытный IT-специалист с грейдом Middle+. Она обладает навыками ручного тестирования, работы с различными базами данных и языками программирования. Анастасия имеет опыт работы в тестировании ПО на проектах для компаний из сфер FinTech & Banking, HRTech и E-commerce & Retail. Она работала над проектами для Промсвязьбанка, участвовала в разработке и тестировании продуктов компании Haulmont, а также занималась технической поддержкой клиентов ООО «Ай Ти Ви групп». На проектах Анастасия выполняла задачи по тестированию требований и документации, проектированию и составлению программ приёмо-сдаточных и функциональных испытаний, техническому обслуживанию программно-аппаратных платформ заказчиков, обучению новых сотрудников и другим направлениям деятельности.

Подробнее
E-commerce & Retail • FoodTech • LifeStyle
НП
Никита П.
Владимир
QA ручной
Middle+
2 272,73 Р/час
Atlassian
Confluence
Functional testing
HTML
Jira
Kafka
Manual testing
Microservices
MySQL
PostgreSQL
+84

Hard skills: Самостоятельный специалист команды разработки, автономно выполняющий рабочие задачи. Имею внушительный опыт работы в мануальном тестировании. Знаю и понимаю техники тест-дизайна, а также умею применять их на практике. Разбираюсь в методах тестирования black/white/gray box и знаю принципы тестирования. Понимаю жизненный цикл разработки ПО и модели разработки, а также жизненный цикл бага. Уверенный пользователь Jira, Confluence, Figma, TMS Allure/Jira Zephyr и таких инструментов, как: Postman/Swagger, Chrome DevTools, снифферы OWASP ZAP/Charles Proxy, Kibana/Sentry, MongoDBCompass, DBeaver, а также различного рода форматеров, таких как json formater/xml formater. Есть опыт работы с Elasticsearch. Знаю основы клиент-серверного взаимодействия, архитектурного стиля REST и протокола SOAP, форматов данных JSON/XML, а также языков HTML/CSS. Имею знания о работе брокеров сообщений Kafka/RabbitMQ и практический опыт работы с ними. Знаю особенности и различия монолитной/микросервисной архитектуры. Понимаю CI/CD процессы. Обладаю знаниями об основах реляционных/нереляционных БД. Быстро разбираюсь в технической документации и помогаю разобраться другим. Имею навык выявлять ошибки до начала разработки, во время изучения ТЗ. Легко беру ответственность за тестирование объёмных задач, требующих изучения большого количества информации. Разрабатываю понятную и удобную в использовании тестовую документацию. Провожу глубокий анализ возникающих проблем в работе функциональности и понятным языком доношу выявленную проблематику до других специалистов Soft skills: Аналитический склад ума. В работе стараюсь минимизировать трудозатраты и улучшить конечный результат. Кратко, грамотно и понятно формулирую мысли. Из личных качеств также хотел бы отметить: высокий уровень личной ответственности, пунктуальность, логическое мышление, умеренный перфекционизм, обучаемость и желание обучаться

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

BioTech, Pharma, Health care & Sports • E-commerce & Retail • FinTech & Banking
АЧ
Александр Ч.
Минск
Руководитель проекта
Lead
3 746,75 Р/час
SAFe
mural
GitLab
MS Windows
Lombok
Spring Data JPA
JSON
Java
Scrum
Git
+41

Ориентированный на построение успешных команд и развитие продукта лидер с более чем 7-летним опытом работы с Agile-фреймворками (Scrum, SAFe, Nexus), обеспечивающий эффективное внедрение гибких методологий и повышение продуктивности команд. - Глубокое понимание различных релизных циклов поставки, включая непрерывную интеграцию и доставку (CI/CD) - Опыт работы с IT-архитектурой и проектированием систем, включая микросервисные архитектуры и интеграционные решения на базе платформы Oracle ATG. - Знание принципов построения сложных B2B и B2C решений с использованием Java EE технологий, включая Spring Boot, Hibernate, REST API, а также опыт интеграции с внешними сервисами и базами данных (PostgreSQL, Oracle DB, MongoDB). - Навыки фасилитации командных мероприятий, устранения препятствий и формирования культуры непрерывного улучшения. - Знание современных инструментов управления проектами и коммуникациями: Jira, Confluence, Yandex Tracker, Miro, MS Teams, Google Workspace.

Подробнее
BioTech, Pharma, Health care & Sports • FinTech & Banking • Insurance • Telecom
НВ
Никита В.
Геленджик
Oracle разработчик
Middle+
2 571,43 Р/час
PostgreSQL
Git
XML
Java
SQL
Pl/SQL
Объектно-ориентированное программирование (ООП)
+7

Опытный Oracle-разработчик, специализируется на PL/SQL и SQL. Имеет опыт работы с Git, PostgreSQL, Java, ООП и XML. Работал над проектами в сферах FinTech & Banking, Insurance, Telecom, BioTech, Pharma, Health care & Sports. Участвовал в разработке корпоративного хранилища данных: создавал пайплайны загрузки данных с использованием Informatica PowerCenter и PL/SQL, разрабатывал утилиту на Java для генерации метаданных. Разрабатывал дополнительный функционал для системы социального страхования: работал с PL/SQL (хранимые процедуры, функции, оптимизация запросов), создавал API-эндпоинты на Spring для взаимодействия с PL/SQL-функциями и процедурами. Участвовал в разработке OSS/BSS системы для управления телекоммуникационными сервисами: занимался разработкой программного обеспечения для автоматизации бизнес-процессов телеком-оператора, проектировал структуру данных. Работал над системой управления активами и обработкой задолженностей: внедрял новый функционал и компоненты на PL/SQL и SQL, оптимизировал и рефакторил существующий код. В качестве инженера группы поддержки участвовал в создании Медицинской информационной системы: разрабатывал отчёты и печатные формы для медицинских учреждений, обрабатывал данные и представлял их в MS/Open Office, оптимизировал SQL- и PL/SQL-запросы, разрабатывал новые компоненты и функции в Oracle.

Подробнее