QA авто, Middle

ID 12388
Специалист недоступен
Посмотрите похожих специалистов для решения ваших задач

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Government & Public Sector • Manufacturing
НУ
Нурсултан У.
Москва
QA авто
Middle+
4 415,58 Р/час
cloud
Confluence
core
Framework
Git
GitHub
Java
Java 11
Jenkins
Jira
+95

Нурсултан — опытный QA-специалист с грейдом Middle+. Он обладает навыками работы с облачными технологиями, Confluence, Git, GitHub, Java и другими инструментами. Имеет опыт тестирования ПО для нефтегазовой отрасли, разработки бекенда для приложения страховой компании ВСК по урегулированию ДПС, центра тестирования и развития ПО, розничной сети DIY и товаров для дома, а также главной страницы интернет-банка. На проектах Нурсултан занимался тестированием новой функциональности, созданием тестовой документации, написанием UI- и API-автотестов, обзором кода, взаимодействием с командой технической поддержки. Активно участвовал в Agile-мероприятиях. За 5 лет и 2 месяца работы на проектах Нурсултан приобрёл опыт функционального, интеграционного, регрессионного и нагрузочного тестирования, а также составления чек-листов, тест-кейсов и тест-планов. Backend/Web/Mobile — 60/40/0 Теоретическое знание Spring Framework Работа с монолитом на фронте, с микросервисами беке. Опыт выстраивания процессов на проекте с 0. Опыт работы с внутренними фреймворками для написания автотестов. Проведение ревью кода. Автоматизация api/ui - 50/50 Опыт работы с Java, Selenide, Selenoid, JUnit 5, Cucumber, Maven. Опыт работы с Java, Rest Assured, OpenFeign, Junit 5, Maven. Опыт работы с Allure TestOps и ReportPortal для отчетности по прогонам автотестов. Опыт работы с TMS: Zephyr, Allure, Testlink. Уверенные знания техники тест-дизайна, тестовой документации, клиент-серверного взаимодействия, HTTP/S протоколы. Опыт формирования SQL-запросов (CRUD-запросы, join's, агрегатные функции). Базовые знания HTML, CSS. Поиск скрытых багов с помощью анализа. Грамотное составление баг-репортов. Коммуникабельность, активное участие в командных мероприятиях: grooming, daily, demo,retro. Базовое понимание Docker. Опыт работы на новых проектах с сырой/отсутствующей документацией. Знание гибких методологий Agile: Scrum, Kanban

Подробнее
FinTech & Banking
ОШ
Ольга Ш.
Москва
QA авто
Senior
2 597,4 Р/час
Selenium
DOM
HTML
HTTP
SOAP
JSON
Allure
CI/CD
Jenkins
TeamCity
+80

Более 5 лет профессионального опыта в ручном и автоматизированном, функциональном тестировании в различных областях: финансы, туризм и другие сферы. Знакома с широким спектром инструментов тестирования (Chrome DevTools, Swagger, Postman, Fiddler); Selenium WebDriver + Docker, Allure, Selenoid, TestNG, restAssured, Spring. Опыт работы с программным обеспечением для отслеживания ошибок (Jira, Youtrack). Знакома с БД: SQL (MySQL, PostgreSQL), NoSQL (MongoDB). Опыт работы по Scrum. Планирование и согласование релизов с командами разработки. Владение англ.яз. достаточным для общения на проф.темы, ведения тех.переписки, написание документации по тестированию. Имеется опыт в следующем: - Опыт тестирования на Python; - Понимание работы с docker, git, gitlab, CI; - Понимание работы микросервисной архитектуры; - Понимание работы REST-архитектуры; - Опыт работы с Pytest; - Опыт тестирования REST API, Web GUI. - Знание ООП и паттернов, применяемых в автотестировании; - Опыт работы с SOAP; - Глубокое понимание клиент-серверной архитектуры; - Опыт работы с Camunda;  - Навыки написания заглушек.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

BioTech, Pharma, Health care & Sports • Government & Public Sector • Marketing, Advertising & Design • Realty & Constructoring
АШ
Александр Ш.
Санкт-Петербург
Бизнес/системный аналитик
Middle+
3 896,62 Р/час
PostgreSQL
HTML
CSS
Java
Jira
Confluence
SQL
Agile
Python
SOAP
+22

Опытный аналитик (системный / бизнес) с 4 годами коммерческой разработки в сферах IT, энергетики, ЖКХ и медиа с подтвержденным опытом выявления потребностей, формализации требований, проектирования систем (в т.ч. BPM) и разработки технической документации. Специализация на интеграции данных и систем (REST/SOAP API, Postman), автоматизации процессов и аналитике. Обладает сильными навыками кросс-функционального взаимодействия и работы с данными (SQL, Python). Имею опыт в смежных финансово-ориентированных доменах (ЖКХ). Владею Python, SQL, BI-инструментами (Tableau, Power BI), API-тестированием (Postman) и методами Big Data. Сильные стороны: аналитическое мышление, работа с большими объемами данных, кросс-функциональное взаимодействие. Краткая информация Разработал и внедрил BPM-системы для автоматизации бизнес-процессов, сократив время выполнения операций на 20%. Оптимизировал SQL-запросы и аналитические отчеты, что снизило затраты на проекты на 5%. Реализовал интеграцию внешних и внутренних систем через REST/SOAP API, обеспечив бесперебойный обмен данными. Создал рекомендательную модель с точностью >0.8 для приложения с 500K+ пользователей. Автоматизировал анализ данных котельных на Python, ускорив обработку показателей на 30%. UML (ER Diagrams), BPMN, Техническое документирование (ТЗ, ФТ, спецификации), Управление требованиями, Интеграции (REST/SOAP API), Agile/Scrum, UI/UX принципы (работа с Figma) Участие в создании MES систем для предприятий дискретного или единичного производства: Работал с корпоративной MES-системой, интегрированной со SCADA, — собирал и анализировал технологические данные, обеспечивая надёжный мониторинг и контроль процессов, Теплоэнерго) • Автоматизация платежных процессов: BPM-системы (сократил время операций на 20%) • Анализ фин. данных: снижение стоимости проектов на 5% (Норд Альянс) • Интеграции: REST/SOAP API (аналог банковских шлюзов) • Данные для KPI: SQL-отчеты, дашборды (Power BI)

Подробнее
Cloud Services • FinTech & Banking • GameDev • Government & Public Sector • Manufacturing
ВГ
Валентин Г.
Омск
QA ручной
Lead
3 211,19 Р/час
C#
TestOps
database
C/C++
Borland C++ Builder
RUP
Java 2
языки программирования
PHP
Kanban
+80

Больше 17 лет опыта в области IT от системного администратора до разработчика автотестов и руководителя отдела качества. Более 12 лет опыта в области исследования качества ПО. Более 10 лет опыта в качестве руководителя (или лида), 6 из которых в области финансовых технологий. Выполнил более 5 аудитов зрелости процессов обеспечения качества. 5 лет управлял тестированием на проекте СберБанк Онлайн для ФЛ. Работал на проектах СБЕР, ВТБ, Deutsche Bank, ForEx, Trimble, PowerJet, Snecma, Applanix, Sanofi, Novartis, ДИТ (г.Москва), Мостовик (г.Омск). 1 год управления тестированием на стриме в крупном РФ банке Создание центра компетенции QA, аудит производственных процессов, схема выведения релиза, оценка трудозатрат на тестирование, создание тестовых стратегий и тестовых планов, определение тех подходов, общение с заказчиком (в том числе и на английском языке), создание коммерческих предложений, формирование команд, участие в исследовательском, автоматизированном и нагрузочном тестировании, наставничество, проведение обучений. Большой опыт организации процесса тестирования с нуля (ручное и автотестирование).

Подробнее