ЕК
Евгений К.
Мужчина, 25 лет
Беларусь, Минск, UTC+3
Ставка
3 506,49 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 29 октября 2025 г.
Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.
Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Навыки
Отрасли
Знание языков
Английский — B2
Главное о специалисте
Евгений — опытный iOS-разработчик уровня Middle+. Он специализируется на Java и имеет опыт работы в сфере электронной коммерции и ритейла.
Евгений обладает широким спектром навыков, включая знание языков программирования Swift и Objective-C, а также опыт работы с различными фреймворками и библиотеками. Он участвовал в разработке семи проектов, где применял различные архитектурные подходы, такие как VIPER, MVVM, MVP, MVC, Clean Swift.
В рамках проектов Евгений занимался разработкой и улучшением пользовательского интерфейса, написанием unit-тестов, внедрением платёжных функций, автоматизацией процессов расчёта налогов и другими задачами.
Проекты
(6 лет)
Heads and Hands
Роль
ios разработчик
Обязанности
E-Commerce project
В качестве архитектуры используется MVC. Для создания компонентов пользовательского интерфейса мы используем Xib и константы по умолчанию. Написание Unit-тестов. В рамках реализации крупных фичей: редизайн корзины, участие в формировании мультимодульности проекта.
Стек специалиста на проекте
MVC, Unit testing, Xib
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Май 2023 - По настоящее время
(2 года 6 месяцев)
Harbros Agenc
Роль
IOS Developer
Обязанности
1) Июнь 2022 - Май 2023 - IOS Developer
Проект банковского приложения: В качестве архитектуры использовался VIPER. RxSwift используется для работы с tableView и CollectionView. В рамках реализации фичей: добавлена оплата в бюджет, автоматизация процесса расчета налогов.
2) Февраль 2022 - Май 2022 - IOS Developer
Messenger: в качестве архитектуры использовался MVVM. Фикс багов, работа над историями пользователя.
3) Ноябрь 2021 - Февраль 2022 - IOS Developer
Проект, связанный с Wi-Fi: MVP с Coordinator использовалась в качестве архитектуры. Фикс багов, добавлен экран покупки.
4) Март 2021 - Ноябрь 2021 - IOS Developer
Проект банковского приложения: в качестве архитектуры использовался Clean Swift. В рамках реализации больших фичей: добавлена страховка, рассрочка. Unit testing.
5) Декабрь 2020 - Март 2021 - IOS Developer
Проект, связанный с авиаперелетами: в качестве архитектуры использовался MVVM с координатором. Фикс багов, редизайн экрана посадочных мест.
6) Август 2020 - Декабрь 2020 - IOS Developer
Проект банковского приложения: Написание UI(Snapshot)-тестов. .
7) Январь 2020 - Август 2020 - IOS Developer
Проект, связанный с мозговой деятельностью: в качестве архитектуры использовался VIPER. В рамках реализации крупных фичей: редизайн регистрации и добавил поддержку гостевого пользователя, экран оплаты, внедрил Remote Push Notifications, поправил In-App-Purchases.
😍 November 2019 - January 2020 - Internship
Стек специалиста на проекте
UI, IOS, Yandex Metrica, UIkit 3, SPM, Snapshot, SnapKit, Apple TV, Auto Layout, ARC, Yandex Maps, SwiftUI, JSON, Git, Bitbucket, MVC, Alamofire, Firebase, MVP, Realm, Moya, VIP, Carthage, AppsFlyer, Charles, GCD, Operation, S3, maps, Swift, Core Data, VIPER, Await, C, CocoaPods, Testing, Unit testing, MVVM, RxSwift, Storyboards, Objective-C, Async
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Ноябрь 2019 - Май 2023
(3 года 7 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
БрГТУ
Специальность
специальность "Искусственный интеллект"
Завершение учебы
2022 г.