Туремурат Р. QA авто, Senior

ID 11639
ТР
Туремурат Р.
Мужчина, 30 лет
Кыргызстан, Бишкек, UTC+6
Ставка
3 181,82 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 18 сентября 2025 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA авто
Грейд
Senior
Навыки
Apache Kafka
GitLab CI/CD
Java 8
Lombok
PostgreSQL
Selenide
JDBC
Linux
Rest Assured
Selenium
TestNG
CRM
JavaScript
Leaflet.js
OpenAPI
PHP
Smarty
TPL
Vtiger
Yii
3d
C4
d3
D7
СУБД
Docker
Git
GitHub
GitLab
IBM MQ
Jira
Kafka
Kubernetes
MySQL
S3
SQLite 3
Очереди сообщений
Java
Allure
Cucumber
Jackson
Jenkins
JUnit
Ajax
Apache
Blockchain
CentOS
Nginx
REST
SOAP
SSH
Ubuntu
WebSockets
Microsoft
SQL
etc
REST API
Unit testing
JVM
Kotlin
Identity Server
RabbitMQ
MongoDB
CDI
CI
SOAP/REST
API
Web
Agile
Gradle
JUnit 5
Отрасли
E-commerce & Retail
FinTech & Banking
Urban technology
Знание языков
Английский — B1
Главное о специалисте
Туремурат — опытный IT-специалист с навыками в области QA авто. Он обладает глубокими знаниями и опытом работы с различными технологиями и инструментами, такими как Apache Kafka, GitLab CI/CD, Java 8, PostgreSQL, Selenium, TestNG, JavaScript, PHP, Yii, 1С и многими другими. Туремурат работал на нескольких проектах в различных отраслях, включая e-commerce & retail, fintech & banking и urban technology. На проекте DatsTeam он занимался разработкой e2e автотестов, участвовал в разработке методик тестирования и ручных тестовых сценариев, а также оптимизировал и актуализировал существующие автотесты. На проекте PutInByte Туремурат разрабатывал документацию тестирования, внедрял фреймворк автоматизации тестирования с нуля и создавал функциональные, нефункциональные и end2end тесты. В качестве веб-разработчика на проекте MyTicket Туремурат занимался интеграцией веб-приложения с внешними системами, тестированием и отладкой, написанием unit-тестов и сложными SQL задачами.
Проекты   (9 лет 2 месяца)
DatsTeam
Роль
Senior AQA engineer
Обязанности
● Разработка e2e автотестов для UI, API и DB .etc ● Участие в разработке методик тестирования, планов тестирования и ручных тестовых сценариев .etc ● Разработка архитектуры фреймворка тестирования. ● Оптимизация, актуализация и доработка уже существующих автотестов. ● Настройка GitLab CI/CD. ● Работа в команде, используя методологию Kanban. ● Участие в code review, в менторстве и в онбординге.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, Apache Kafka, Selenide, Lombok, Java 8, GitLab CI/CD
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Январь 2023 - По настоящее время  (2 года 9 месяцев)
PutInByte
Роль
Junior - Senior QA Full Stack engineer
Обязанности
● Разработка документации тестирования. ● Разработка и внедрение фреймворка автоматизации тестирования с нуля. ● Создание и выполнение функциональных, нефункциональных и end2end тестов. ● Разработка и поддержка автоматизированных тестовых сценариев, используя Java, Cucumber и TestNG. ● Настройка GitLab CI/CD пайплайнов. ● Документация кода.
Стек специалиста на проекте
Selenium, TestNG, Rest Assured, Linux, etc, JDBC, Java 8
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Январь 2019 - Декабрь 2022  (4 года)
MyTicket
Роль
Веб-разработчик Junior - Middle+
Обязанности
Задачи ● Работа как с frontend, так и с backend разработкой над Vtiger CRM. ● Интеграция веб-приложения с внешними системами (Rest API, Soap). ● Тестирование и отладка веб-приложения для обеспечения качества и надежности. ● Написание unit-тестов. ● Сложные SQL задачи. ● Поддержка и настройка веб-сервисов. ● Обслуживание виртуальных машин ESXI .etc
Стек специалиста на проекте
JavaScript, PHP, SQL, CRM, SOAP, REST API, Yii, Smarty, Unit testing, TPL, Leaflet.js, OpenAPI, Vtiger
Отрасль проекта
Urban technology
Период работы
Август 2016 - Январь 2019  (2 года 6 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
КалмГУ
Специальность
Факультет Математики, Физики и Информационных Технологии.
Завершение учебы
2017 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking
АС
Александр С.
Москва
QA авто
Senior
3 506,49 Р/час
Apache
Apache JMeter
AWS
Charles Proxy
Docker
Framework
Git
Java
Jenkins
JUnit
+102

Навыки 15+ лет общего опыта в Quality Assurance 10+ лет опыта в автоматизированном тестировании 5+ опыта управления QA командой Языки программирования: Java (основной язык), Kotlin, Python, C#, JavaScript Тестирование: тестирование UI, back-end и API; функциональное, компонентное, интеграционное, регрессионное, автоматизированное, нагрузочное. Инструменты тестирования: Selenium, Appium, Espresso, Cucumber, JUnit, TestNG, RestAssured, Postman, SoapUI, JMeter, LoadRunner Паттерны и практики разработки: паттерны проектирования GoF, Page Object Системы контроля версий: Git, Subversion (Tortoise SVN), Perforce CI/CD системы: Jenkins Сборка проектов: Maven, Gradle Базы данных: PostgreSQL, Oracle, MSSQL Server, MySQL, Mongo, Cassandra SQL: написание сложных запросов, хранимых процедур на PL/SQL Методологии разработки: Agile, Scrum, Kanban Управление проектом: Jira, Confluence, HP ALM, TestRail Протоколы и интеграционные подходы: http/s, tcp, udp, gRPC, REST, SOAP, WebServices Снифферы: Fiddler, Charles Proxy Сериализация и десериализация: JSON Технологии контейнеризации: Docker Логгирование: Elastic, slf4j, log4j Брокеры сообщений: RabbitMQ, Kafka Операционные системы: macOS, Windows, Linux IDE – IntelliJ IDEA, Android Studio, Eclipse, VS Code, PyCharm

Подробнее
BioTech, Pharma, Health care & Sports • FinTech & Banking • Social Networking
КО
Кай О.
Бишкек
QA авто
Senior
3 596,53 Р/час
3d
Allure
Apache Kafka
Apache Tomcat
CMake
Collections
Concurrency
Confluence
Cucumber
Design Patterns
+85

• Высококвалифицированный инженер по тестированию программного обеспечения (QA) с более чем 5-летним опытом работы, специализирующийся на тестировании программного обеспечения, автоматизации Selenium, API, баз данных и разработке. • Эксперт в области автоматизированного тестирования и фреймворков: опыт работы с Selenium WebDriver, объектами страниц, гибридными фреймворками, TDD, BDD, тестированием веб-сайтов и функциональным тестированием. • Глубокое понимание SDLC и STLC: прочные знания жизненного цикла разработки программного обеспечения (SDLC), жизненного цикла тестирования программного обеспечения (STLC) и роли QA в методологиях Agile Scrum и Waterfall. • Техническая компетентность: навыки работы с Selenium WebDriver, Cucumber, JAVA, JUnit, веб-приложениями, JIRA, TestNG, Maven, SQL, Jenkins, инструментами автоматизации и тестирования. • Тестирование API: опыт API тестирования с использованием библиотеки RestAssured и инструмента Postman. • Тестирование в разных браузерах: использование Selenium Grid/Sauce Labs для параллельного тестирования в различных браузерах, операционных системах и машинах. • Тестирование баз данных/серверной части: умение писать сложные SQL-запросы для проверки данных и целостности, знание PL/SQL. • Знания инструментов DevOps: знакомство с Linux/Unix, GitHub, GIT, Jenkins, Docker для непрерывной интеграции и развертывания. • Лидерство и командная работа: руководил и наставлял команды QA, способствуя созданию культуры непрерывного обучения и повышения эффективности работы. • Опыт работы с Redis: использование Redis для управления тестовыми данными и кэширования приложений, повышение производительности и эффективности автоматизированного тестирования. • Профессионализм в работе с Kafka. • Разработка и тестирование с Angular: создание и тестирование современных веб-приложений с использованием Angular для обеспечения всестороннего тестирования пользовательского интерфейса. • Оркестрация с Kubernetes. • Знание фреймворка Spring (Spring Boot).

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

FinTech & Banking • Government & Public Sector • Marketing, Advertising & Design
НП
Никита П.
Иркутск
QA авто
Lead
2 857,14 Р/час
PostgreSQL
Git
Docker
REST
API
Jira
Confluence
SQL
Postman
Selenium
+27

Опытный QA-специалист, лидер с успешным опытом руководства командой инженеров по автоматизации тестирования в проекте «Робот Макс». Организовал процесс взаимодействия команды автоматизации и продуктовых команд. Выстроил работу с каждой из продуктовых команд, учитывая их потребности и пожелания. Достиг покрытия автотестами в среднем более 75% в каждой продуктовой команде с минимальным ресурсом. Внедрил автотестирование в релизный цикл, что позволило сократить затраты рабочего времени на тестирование примерно на 1000 часов в год и обеспечить суммарную экономию во всех продуктовых командах около 40 млн рублей. В роли инженера по автоматизации выполнял задачи по разработке автотестов на Python с использованием фреймворка pytest, разрабатывал фреймворки для тестирования нового функционала, внедрял процессы нагрузочного и post deployment verification тестирования. Оптимизировал кодовую базу автотестов и настраивал GitLab CI/CD для ручного и автоматического запуска автотестов с формированием отчётов. Также работал в проектах «Центрофинанс» в роли Automation QA Engineer и «Tovarika» в роли QA Engineer.

Подробнее
Cloud Services • E-commerce & Retail • FinTech & Banking
МУ
Мансур У.
Старый Крым
Бизнес/системный аналитик
Middle+
3 506,49 Р/час
PostgreSQL
Jira
Confluence
SQL
BPMN
UML
Figma
Postman
Draw.io
Swagger
+22

- Опыт работы с JIRA, YouTrack, Confluence для описания требований к ПО и постановки задач разработчикам (пользовательские истории + UML, BPMN) - Моделирование бизнес-процессов (BPMN, Draw.io) - Основы проектирования БД - Навыки работы с БД на уровне CRUD запросов - Понимание интерфейсов интеграции систем (API, JSON, XML) - Опыт участия в написании ТЗ - Опыт участия в написании пользовательской документации - Опыт моделирования предметной области, описания бизнес-процессов, проектирования логических моделей данных, знание нотаций моделирования (UML); - Опыт функционального тестирования бэк/БД - Опыт функционального тестирования фронтенд - Подготовка сценариев тестирования / тест-кейсов - Знание основных циклов разработки ПО - Знание принципов UI/UX, опыт создания мокапов, создание прототипов (Figma) - Управление проектом - Управление дорожной картой продукта - roadmap (с использованием систем Jira, Trello) - Декомпозиция и приоритизация задач - Общение с клиентами, заинтересованными сторонами

Подробнее