Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета

Елизавета Е. IOS разработчик, Middle

ID 11456
ЕЕ
Елизавета Е.
Женщина, 35 лет
Россия, Санкт-Петербург, UTC+3
Ставка
2,750 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 30 апреля 2024 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
IOS разработчик
Грейд
Middle
Навыки
Alamofire
AVFoundation
CocoaPods
Core Data
ER
GitHub
Gitlab CI
LL-HLS
OneSignal
UIkit 3
Swift
C
Objective-C
SQLite
CoreData
GitLab
HLS
SQL
Отрасли
EdTech
HRTech
Проекты   (3 года 3 месяца)
ПДД ТВ
Роль
IOS разработчик
Обязанности
О проекте : Крупнейшая российская образовательная платформа по подготовке водителей. Сфера проекта: E-commerce & Retail Команда: 1 PM, 1 Tech Lead, 2 frontend, 1 DevOps, 1 designer, 1 back, 1 QA Обязанности: Внедрение push-уведомлений в приложений, что увеличило вовлеченность пользователей на 20%. Переход с протокола MPEG-DASH на HLS, что позволило увеличить производительность и стабильность воспроизведения видео контента. Сделала экран самостоятельной регистрации новых пользователей, что позволило увеличить аудиторию пользователей приложения Защитила большую часть бизнес-логики проекта с помощью unit-тестов, что повысило безопасность кода и снизило количество ошибок в модуле стриминга лекций на 30%. Написала большую часть тестовой документации, что способствовало ускорению процесса разработки продукта.
Стек специалиста на проекте
SQL, Swift, Alamofire, GitLab, AVFoundation, CocoaPods, OneSignal, SQLite, HLS, CoreData, UIkit 3
Отрасль проекта
EdTech
Период работы
Май 2023 - Март 2024  (11 месяцев)
DR Production
Роль
IOS разработчик
Обязанности
Команда: 2 ios, 1 android, 1 QA, 2 backend, 1 PM, 1 designer Обязанности: Покрытие продукта unit-тестами, что повысило безопасность кода и снизило количество ошибок Разработала функцию уведомлений для администраторов вендинговых аппаратов, позволяющую получать уведомления о низком уровне запасов товаров или неисправностях в аппаратах, что улучшило оперативность обслуживания и сократило потери из-за недостатка товара. Внедрила систему программы лояльности для пользователей мобильного приложения, предоставляющую скидки или бонусы за частые покупки, что стимулировало повторные покупки и увеличило лояльность клиентов. Исправление существующих багов и уменьшение тех.долга
Стек специалиста на проекте
Swift, Core Data, Alamofire, GitHub, AVFoundation, CocoaPods, UIkit 3
Отрасль проекта
HRTech
Период работы
Март 2021 - Апрель 2023  (2 года 2 месяца)
ABMobile
Роль
IOS разработчик
Обязанности
О проекте: Работал над проектом по организации экзаменов, контрольных и других мероприятий в сфере образования. Команда: 5 ios, 1 кроссплатформенный, 1 backend, 1 front, 1 PM, 1 Analyst Обязанности: Работа с фреймворками iOS SDK Создание пользовательского интерфейса с помощью SB, xib, автоматического отображения Решение логических задач с помощью написания кода Интеграция внешних фреймворков Работа с настройками git
Стек специалиста на проекте
Swift, Core Data, Alamofire, GitLab, GitHub, AVFoundation, CocoaPods, UIkit 3
Отрасль проекта
EdTech
Период работы
Январь 2021 - Ноябрь 2021  (11 месяцев)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
Специальность
Прикладная информатика в экономике
Завершение учебы
2022 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • FoodTech • Social Networking • Telecom • Urban technology
ВК
Вячеслав К.
Кишинев
IOS разработчик
Senior
4,000 Р/час
Objective-C
Swift
CoreData
Realm
SQLite
Charles
CocoaPods
instruments
LLDB
Postman
+56

Опыт коммерческой разработки приложений iOS, MacOS более 5-ти лет Свободное владение языком Swift, Objective-C. Опыт разработки многопоточных приложений: GCD, NSOperation, async/await Опыт написания высоконагруженных клиент-серверных приложений на всех этапах разработки Опыт участия в аутсорс проектах и в продуктовой разработке, в основном используя Agile методологию Опыт тест-ориентированная разработка приложений (TDD) Опыт реактивного программирования, абота с инструментами: RxSwift, Combine Глубокое знание UIKit и SwiftUI, создание сложных UI компонентов Опыт разумного применения в разработке шаблонов проектирования MVC, MVP, MVVM и VIPER, принципов SOLID, DRY, YAGNI, KISS Опыт настройки CI/CD Опыт запуска и поддержки приложений в AppStore Глубокое понимание бизнес-процессов разработки ПО Умение писать с нуля код мобильных приложений и опыт работы с уже существующим программным кодом Умение декомпозировать задачи, оценивать трудозатраты с учётом рисков Стремление к высокой продуктивности, умение планировать свою работу, оценивать сроки, придерживаться плана и обеспечивать предсказуемость результатов Внимательный и проактивный подход ко всем задачам: готовность искать недостатки в приложениях и предлагать пути для их улучшения (code review) Умение быстро находить общий язык с сотрудниками других подразделений, готовность помогать им в решении задач и строить эффективную и комфортную кросс-функциональную командную работу.

Подробнее
BioTech, Pharma, Health care & Sports • E-commerce & Retail • FoodTech • Travel, Hospitality & Restaurant business
АУ
Акбар У.
Москва
IOS разработчик
Middle+
3,000 Р/час
Alamofire
Autolayout
AVFoundation
AVkit
Bitbucket
Clean Architecture
CocoaPods
Combine
Core Data
CoreData
+52

НАВЫКИ И КОМПЕТЕНЦИИ Swift, SwiftUI, UIKit, RxSwift, SQL, Combine, Data Persistence, SnapKit, NSAutoLayout, GCD, HealthKit, AVFoundation, CoreLocation, CoreData, CoreAnimation, YandexMapKit, CocoaPods, MVP+C, MVC, MVVM, MVVM+C, VIPER, GCD, Xcode Debugger, REST, SOLID, DRY, KISS, YAGNI, Clean Architecture, GitHub, Gitlab, Bitbucket Одной из самых сложных и в то же время интересных задач, с которыми пришлось столкнуться в последнее время - реализация построения альтернативных маршрутов и отображения их на карте. Основной проблемой являлось то, что каждый запрос к API карт являлся платным. Усложнялось все тем, что построение маршрутов могло отрабатывать и в обратную от направления сторону. Более того, нужно было фильтровать необходимые для построения маршрута места. Также, сервер мог вернуть условно небольшое количество мест, поэтому приходилось подстраиваться и под это. В качестве решения были использованы прямые и обратные геодезические задачи и рекурсивные функции с применением Modern Concurrency. Дополнительной сложностью являлось то, что API карт работает на UIKit и нужно было постоянно обновлять маршруты в зависимости от действий пользователя. Особенность работы с UIViewControllerRepresentable не позволяет вызывать необходимые методы только тогда, когда нам это нужно. К тому же вся работа с картами должна постоянно отслеживать изменения. Куда хочется развиваться: больше хотелось бы развиваться технически. Задачи больше хотелось бы решать архитектурного плана. Какими задачами хотелось бы заниматься: с одной стороны, хотелось бы больше прикладных задач, связанных с современным, нативным и активно развивающимся стеком, но в то же время, очень важны задачи, которые требуют изучения новых технологий или нетривиальных подходов к решению С какими не хотелось бы: Задачами, которые далеки от моей компетенции, чтобы выполнить их качественно.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты