Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета

Анатолий С. Golang разработчик, Middle

ID 10900
АС
Анатолий С.
Мужчина, 23 года
Россия, Санкт-Петербург, UTC+3
Ставка
2,750 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 27 апреля 2024 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Golang разработчик
Грейд
Middle
Навыки
GOlang
JavaScript
React
JQuery
HTML
CSS
SCSS
BEM
Tailwind
Node.js
MySQL
PosrgteSQL
MongoDB
Elastic Search
Redis
Docker
Kubernetes
GitLab CI/CD
Bash scripting
AWS
EKS
S3
RDS
TypeScript
Jest
Cypress
RabbitMQ
Drupal
React Native
CodeIgniter
Отрасли
BioTech, Pharma, Health care & Sports
FoodTech
Media
Знание языков
Английский — B2
Главное о специалисте
Анатолий - разработчик с трёхлетним опытом работы на языке Go. Работал в команде крупной медиаплатформы со 100 млн. уникальных пользователей в месяц. Помимо Golang, есть опыт в работе с backend-ом на Node.js. Кроме этого, Анатолий имеет опыт frontend разработки, а именно с React.js. Благодаря работе в сплоченных командах исполнителен и коммуникабелен.
Проекты   (3 года 2 месяца)
G/O Media
Роль
Middle Golang разработчик
Обязанности
G/O - платформа для 11 сайтов разной тематической направленности, от новостей технической тематики до самого крупного новостного портала в сфере видеоигр, с общими данными, процессами и кодовой базой. Совокупное количество посещений всех блогов медиа платформы в месяц - 100 млн. уникальных пользователей. Для сравнения, у аналога на российском рынке «Яндекс Дзене»‎ около 70 млн. уникальных пользователей в месяц. Ссылки на сайты платформы, с которыми работала команда: https://kotaku.com https://www.avclub.com https://deadspin.com https://gizmodo.com https://jalopnik.com https://jezebel.com https://www.theonion.com https://qz.com https://www.theroot.com https://thetakeout.com https://theinventory.com 1. Разработал и развернул сервис управления лендингами кампаний. Ранее каждый лэндинг требовал обновления имеющихся API сервисов, что замедляло скорость их реализации, а иногда лэндинги маркетинговых кампаний были связаны с на совершенно другими порталами, из-за чего не было единообразия в их написании. Под руководством тимлида Анатолий написал сервис, использующий данные с других площадок (динамически через апи, или с возможностью предоставить данные мануально в предустановленном формате) для последующего предоставления их фронтэнду единообразным способом и в рамках инфраструктуры проекта. Благодаря этому удалось повысить скорость загрузки этих страниц в полтора раза, а также перенести лэндинги на основной домен, что улучшило SEO показатели. 2. Произведена оптимизация API эндпоинтов и связанных с ними запросов в базу данных, что позволило уменьшить потребление ресурсов на 10%. 3. Создание новых и исправление уже существовавших источников данных для дэшбордов и визуальных редакторов. Анатолий добавлял новые эндпоинты, и вносил изменения в существующие сервисы, предоставляющие данные и возможности ими оперировать. 4. Написание новых и обновление unit-тестов для всего затронутого при работе функционала. 5. Внесение изменений в деплоймент скрипты на python.
Стек специалиста на проекте
Node.js, Cypress, Jest, Kubernetes, AWS, TypeScript, GOlang, React, S3, EKS, RDS
Отрасль проекта
Media
Период работы
Сентябрь 2022 - По настоящее время  (1 год 8 месяцев)
ManagingLife
Роль
Middle Golang Разработчик
Обязанности
Краткое описание проекта: проект в сфере здравоохранения для ведения записей о уровне боли пользователей. Проект в первую очередь B2B решение для страховых компаний — портал, где представители компании с определенными ролями могут заходить и смотреть информацию о пользователях. Если пользователь отслеживает в приложении боль, будучи хронически больным, то страховая компания может сэкономить большое количество бюджета, например более своевременно вызывая врача. Пользователи регулярно заполняют опросники и могут генерировать отчёты для использования на приёме у врача. Стек: Golang 1.16, PostgreSQL, RabbitMQ, Drupal, React, React Native, Kubernetes Архитектура: Гибридная с монолитным легаси приложением на Drupal и микросервисами на Symfony и Golang на базе Kubernetes, обеспечивающие работу нескольких фронтэнд приложений, включая мобильное приложение, удовлетворяющих нужды нескольких целевых аудиторий и соответствующих стандартам для сферы здравоохранения. Задачи: На старте приложение было написано на Drupal, однако по мере роста эта платформа перестала удовлетворять требованиям проекта. База данных с записями об уровнях боли чрезмерно разрослась для того чтобы продолжать работать с ней средствами монолита на Drupal, потому наша команда начала создавать микросервисы для соответствия реалиям проекта. Анатолий создал сервис, обрабатывающий записи с данными о боли, который преобразовывал данные в форму, которая более чем на порядок быстрее позволяла генерировать отчёты и делать выборки. Благодаря этому мы смогли решить часть проблем, связанных с производительностью легаси приложения и значительно ускорить генерацию отчётов Обновления в инфраструктуре проекта для корректного разбиения монолита на микросервисы. Правки в сервисе web API, требуемые для поддержки дэшбордов и для работы с обновлённой структурой данных.
Стек специалиста на проекте
RabbitMQ, Kubernetes, Drupal, React Native, GOlang, React, PosrgteSQL
Отрасль проекта
BioTech, Pharma, Health care & Sports
Период работы
Апрель 2022 - Август 2022  (5 месяцев)
Donut Logs
Роль
Middle Golang Разработчик
Обязанности
Краткое описание проекта: система управления задачами сети ресторанов. Пользователи могли смотреть меню, бронировать столики, заказывать еду и доставку, и отслеживать их статус в мобильном приложении. Персонал мог управлять меню, и отслеживать созданные при взаимодействии пользователей с приложением задачи через вебсайт. Бэкенд изначально был написан на Codeigniter, но с ростом нагрузки его производительность стала создавать проблемы. Архитектура: нативные веб приложения, взаимодействующие с монолитным PHP приложением, дэшборд которого был написан с использованием jQuery. Задачи: 1. Анатолий переписал websocket сервер с PHP на Golang, что позволило значительно уменьшить уровень нагрузки на монолитный бэкенд, что увеличило скорость работы приложения и для персонала, и для пользователей приложения. Новый сервис кэшировал часто переиспользуемые данные в Redis, и в зависимости от запросов пользователей или проксировал их в PHP приложение, или производил необходимые изменения в базе данных напрямую. 2. Рефакторинг PHP приложения, связанный с вынесением части функциональности из него и с изменением набора запросов к нему.
Стек специалиста на проекте
Docker, JavaScript, CodeIgniter, JQuery, Redis, GOlang
Отрасль проекта
FoodTech
Период работы
Март 2021 - Март 2022  (1 год 1 месяц)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Да
Образование
Высшее
Учебное заведение
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О.Макарова
Специальность
Судовождение
Завершение учебы
2023 г.

Похожие специалисты

Hardware • Telecom
СК
Сергей К.
Ульяновск
Golang разработчик
Senior
4,375 Р/час
CSS
Delphi
Docker
FireBird
Git
GOlang
Grpc
HTML
JavaScript
Kafka
+45

4 года коммерческого опыта разработки на стеке Golang. 28 лет опыта в коммерческой разработке. Опыт написания крупных проектов с нуля. Разработка структуры баз данных и бизнес логики на стороне сервера. Создание приложений для автоматизации финансовой сферы, бухгалтерского и статистического учета. Опыт разработки пользовательских интерфейсов, в том числе веб-интерфейсов и сопряжение их с СУБД. Навыки создания распределенных, надежных и масштабируемых серверных приложений. Опыт написания базовых и сложных SQL запросов. Опыт работы с микросервисной и монолитной архитектурой, высоконагруженными системами. Опыт написания асинхронных запросов. Работа с репликациями. Работа с брокерами сообщений Kafka, RabbitMQ. Unit-тестирование. Проведение code review, рефакторинг кода.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты