Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета

Александр Б. Android разработчик, Middle

ID 10851
АБ
Александр Б.
Мужчина, 43 года
Беларусь, Мозырь, UTC+3
Ставка
3,250 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 27 апреля 2024 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Android разработчик
Грейд
Middle
Навыки
Analytics
AntD
API
Azure
Bitbucket
Clean Architecture
Compose
Confluence
Coroutines
Firebase Crashlytics
Dagger
Dagger2
DataStore
Design Patterns
Espresso
Excel
ExoPlayer
Figma
Firebase
Git
GitHub
GitLab
Glide
Google Maps SDK
Google Play Services
Google Sheets
Hilt
Java
Jetpack
Jira
JUnit
Kanban
Kotlin
LiveData
Material Design
MediaPlayer
Mixpanel
Mockito
Mockk
MVC
MVI
MVP
MVVM
Navigation Component
NewRelic
Notion
OkHttp
Paging
Patterns
Picasso
REST
Retrofit
Room
RxJava
Scrum
Services
SQL
SQLite
Testing
View Binding
ViewModel
WebSockets
WorkManager
JUnit 5
Agora
Multi-module
Projecto
архитектура
Async
Logging
Mystem
Systemd
background
Отрасли
E-commerce & Retail
Знание языков
Английский — A2
Проекты   (3 года 2 месяца)
Приложение для обработки данных пациентов частных клиник (Innowise group)
Роль
Android разработчик
Обязанности
Домен: Медицина, здравоохранение; Команда: 4 человека (TL, Senior, 2 Middle), + QA team, + FS team, PM; Процессы: Kanban, миграция на Scrum, 2-х недельные спринты; Обязанности: - Анализ записей системы логирования, проведение расследований, составление аналитических отчетов. - Исправление error, crush, ANR, memory leak. - Коррекция бизнес логики и user experience. - Оптимизация вычислений, запросов в базу данных и io операций. - Рефакторинг кода, приведение проекта к принципам чистой архитектуры. - Реализация дополнительного функционала. - Проведение code review, участие в обсуждении архитектурных решений. Отдельные задачи: - Внедрение контроля состояния и логирование в систему синхронизации. - Аудит прав пользователя в приложении, приведение логики приложения к нужным разрешениям. - Реворк асинхронных вычислений в API, Interactor, Presenter для модулей приложения. - Реворк UX и user flow для экранов приложения, добавление графических элементов для визуализации background sync. - Участие в дежурстве на этапе регресс тестирования и релиза. - Онбординг на проект новых членов команды. Достижения: - Обнаружил ошибки в системе синхронизации данных и устранил нагрузку на серверы на миллион запросов в день. - Оптимизировал длительность расчета медицинских моделей на 30% (с 6 до 4 секунд). - Оптимизировал запросы и запись в базу данных для модуля расчета ревизий на 50%. - За год работы на проекте команда повысила уровень crash free users с 81% до 93%.
Стек специалиста на проекте
Mockk, архитектура, background, GitLab, Room, Picasso, JUnit, Mockito, MVP, Systemd, Analytics, Mystem, Projecto, NewRelic, Mixpanel, Async, Kotlin, Retrofit, OkHttp, WorkManager, Firebase Crashlytics, Multi-module, Azure, Dagger2, Jira, Logging, SQLite, RxJava
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Январь 2023 - По настоящее время  (1 год 4 месяца)
Приложение для жилищного комплекса Москвы (Цифровые системы)
Роль
Android разработчик
Обязанности
Домен: Коммунальные услуги, Service app; Команда: 3 человека (TL, 2 Middle), QA, Backend team, PM; Процессы: Scrum, 3-х недельные спринты; Обязанности: - Разработка приложения согласно графика и в установленные сроки; - Написание качественного кода, который легко поддерживать, расширять и тестировать; - Разработка функциональных модулей приложения; - Проведение код ревью, предоставление конструктивного фидбека коллегам и предложение улучшений для повышения качества кодовой базы. Отдельные задачи: - Разработка модуля: Лента новостей ЖК. - Разработка модуля: Заявка на гостевой пропуск автомобиля и гостей. - Разработка модуля: Создание обращений. Создание заявок на платные услуги. - Разработка модуля: Контакты сервисных служб.
Стек специалиста на проекте
Kotlin, JUnit, Mockito, MVVM, Retrofit, GitHub, Room, Glide, OkHttp, Clean Architecture, Compose, WorkManager, Coroutines, Projecto, Dagger2, Firebase Crashlytics, Multi-module, архитектура
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Апрель 2022 - Декабрь 2022  (9 месяцев)
Приложение для знакомств и общения (РБК Медиа)
Роль
Android разработчик
Обязанности
Домен: Социальные сети Команда: 2 человека (Senior + Junior), PM Процессы: Kanban Архитектура: single-module project, MVP Обязанности: - Оценка сложности задач и сроков выполнения; - Перевод кодовой базы проекта с Java на Kotlin; - Обновление визуальных элементов и макетов экранов; - Исправление error, crush, ANR, memory leak; - Оптимизация производительности приложения. Отдельные задачи: - Реализация системы логирования действий пользователя и событий приложения; - Внедрение стилей и цветовых тем на проект; - Реализация функции: "Анкеты и Опросы". Достижения: - Завершение проекта за 2 недели до указанного срока.
Стек специалиста на проекте
Java, Kotlin, JUnit, Firebase, RxJava, Retrofit, Dagger, Picasso, Room, OkHttp, Navigation Component, Agora, View Binding, JUnit 5
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Сентябрь 2021 - Март 2022  (7 месяцев)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
БГУИР
Специальность
Инженер радиоэлектронных систем
Завершение учебы
2003 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Hardware • Information Security • Logistics & Transport • Media • Social Networking • Telecom
ФМ
Фариз М.
Ашхабад
Android разработчик
Middle+
3,125 Р/час
Kotlin
Java
Room
MVVM
Retrofit
Git
MVP
RxJava
Android SDK
SQLite
+101

Здравствуйте! Я разработчик мобильных приложений. Начал изучать программирование еще в школе. Первый язык который изучил JavaScript (Кроме html, css). Тогда же писал сайты. Изучил PHP и вследствие Python. Понял, что автоматизация это круто, и пытался автоматизировать все процессы. Писал так же небольшие вирусы на Python, AutoIt. После начал интересоваться разработкой игр и моделированием. Начал изучать Blender, 3D Max и Unity. Делал модельки разных автомобилей. Написал FlappyBird. После начал изучать Android-разработку на Java/Eclipse. Уже после знакомства с Eclipse перешел на Android Studio. Первую полноценное приложение написал для школы. В нем пользователь (в первую очередь я) мог увидеть расписание, оставить заметку на тот или иной урок, а также читать книги в электронном виде. Приложение стало популярным в школе, я видел как все пользуются приложением, и понял что я хочу этим заниматься. С 2018 года изучаю и практикую разработку под андроид (так же писал под IOS/Swift и на Flutter/Dart).

Подробнее
Logistics & Transport • Media • Telecom
КА
Кирилл А.
Москва
Android разработчик
Middle+
3,125 Р/час
Kotlin
Java
Kotlin coroutines
Kotlin DSL
Android SDK
Android JetPack
Jetpack
Android Room
Room
SQLite
+93

Ключевые навыки и достижения: 1) Глубокие знания и практический опыт работы с Kotlin, Java и современными фреймворками, включая Android Jetpack, MVVM, Retrofit, Room и Dagger. 2) Опыт разработки с использованием принципов Clean Architecture, OOP, SOLID, MVP и MVVM, что обеспечивает создание удобных в поддержке и расширении приложений. 3) Работа с различными API и технологиями, включая Firebase, NFC, Bluetooth и Camera2, обеспечивая разработку многофункциональных приложений. 4) Разработка приложений с поддержкой WearOS, расширяющих функционал на устройствах носимой электроники. Личные качества: 1) Стремление к постоянному самосовершенствованию и изучению новейших технологий в области мобильной разработки. 2) Умение работать как самостоятельно, так и в команде, быстрая адаптация к изменениям и новым задачам. 3) Креативный подход к решению задач, ориентация на качество и детали.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты