Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета

Валентина К. QA ручной, Senior

ID 10393
ВК
Валентина К.
Женщина
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
3,125 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 29 апреля 2024 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
QA ручной
Грейд
Senior
Навыки
Functional testing
Integration testing
SQL
UI-тестирование
Базы данных
Регрессионное тестирование
тестирование api
.NET
Atlassian
DataGrip
DBeaver
Insomnia
Jenkins
Jira
JSON
Kafka
Kibana
MS SQL Server
OpenShift
Oracle
Postman
Pytest
React
SQL Developer
Swagger
XML
Bitbucket
TeamCity
CRM
Mobile
UI
Тестирование Web
API
Confluence
DevTools
SoapUI
Testing
Отрасли
AI & Robotics
FinTech & Banking
Telecom
Знание языков
Английский — B1
Главное о специалисте
Доп. образование и курсы: Курс в школе тестировщиков Be tester "Тестирование ПО" Онлайн курс по Тестированию "Техносфера" от Mail.ru Group Базовый курс Python от Coursera Базовый курс по Project-Menegement от ITVDV Meatup OZON Tech QA Meatup Есть опыт работы в команде, занимающейся разработкой "с нуля".
Проекты   (4 года)
NDA
Роль
Ведущий специалист по тестированию ПО
Обязанности
-Создание и ведение тестовой документации -Создание релизных артефактов -Проведение приёмо-сдаточных испытаний -Демонстрация функционала для заказчика -Проведение полного цикла тестирования функционала для продукта -Тестирование API (Swagger, Pоstman) -Работа с брокерами очередей (Kafka) -Формирование списка ручных тест-кейсов для автоматизации -Проведение smoke, регрессионное, интеграционное, системного тестирования -Формирование запросов к БД (DBeaver, SQL Developer) -Чтение и анализ логов (OpenShift, Kibana) -Анализ сервисов аудита -Разбор дефектов с ПРОМа
Стек специалиста на проекте
Postman, Kibana, TeamCity, Bitbucket, Swagger, DBeaver, OpenShift, Kafka, SQL Developer
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Май 2023 - По настоящее время  (1 год)
Сбер
Роль
Старший инженер по разработке (Lead of QA)
Обязанности
Обязанности: -Cоставление тестовых планов, циклов и тест-кейсов; -анализ ТЗ и написание тестовых сценариев на его основе; -заведение дефектов и контроль их устранения; -участие в планировании релизов; -подготовка тестовых данных (работа с файлами форматов XML, JSON); -управление процессами тестирования (распределение задач между тестировщиками, контроль их выполнения, ведение задач по workflow); -сборка проектов (Jenkins); -работа с ETL-потоками, микросервисами, MQ-очередями; -работа с базами данных Oracle (SQL Developer, DataGrip); -проведение интеграционного тестирования; -проведение исследовательского тестирования; -тестирование нового функционала; -тестирование API (Insomnia, Postman, Soap UI); -просмотр и анализ логов; -тестирование front-end части приложения (React); -поддержание автотестов на проекте (PyTest)
Стек специалиста на проекте
XML, JSON, Postman, Oracle, SoapUI, Jenkins, Insomnia, Pytest, SQL Developer, DataGrip, React
Отрасль проекта
FinTech & Banking
Период работы
Январь 2021 - Февраль 2023  (2 года 2 месяца)
Ростелеком
Роль
Специалист по тестированию ПО
Обязанности
-Полное ведение проектов по тестированию; -анализ проектной документацией; -использование инструментов Postman/Soap UI для тестирования API; -функциональное ручное тестирование; -тестирование интеграции; -создание и тестирование конфигурации абонентов с различными типами услуг; -использование популярных запросов SQL к БД; -участие в релизах и подготовке к ним; -написание тестовой документации; -работа с сервисами (просмотр логов); -тестирование web; -мобильное тестирование.
Стек специалиста на проекте
SQL, CRM, Тестирование Web, UI, Mobile
Отрасль проекта
Telecom
Период работы
Сентябрь 2020 - Январь 2021  (5 месяцев)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
Специальность
Институт аэрокосмических приборов и систем, Приборостроение
Завершение учебы
2018 г.
Высшее
Учебное заведение
Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения
Специальность
Экономический факультет, Прикладная информатика (по областям)
Завершение учебы
2016 г.

Похожие специалисты

BioTech, Pharma, Health care & Sports • E-commerce & Retail • FoodTech • LifeStyle • Logistics & Transport • Media
ЕЕ
Елена Е.
Москва
QA ручной
Senior
2,375 Р/час
Git
HTML
MySQL
Jira
SQL
Trello
Postman
Scrum
VMware
Kibana
+80

Профессионал в области тестирования программного обеспечения. Организовала процесс обучения и развивает отдел тестирования. Внимательна к деталям, настойчивая, коммуникабельна. Умеет задавать правильные вопросы менеджерам, разработчикам и решать спорные вопросы с командой. Лидер команды тестирования. Основные направления: - Организация процесса тестирования - Описание стратегий и планов тестирования - Описание и согласование документации, регламентирующие организацию работ по тестированию на проекте - Постановка задач команде тестирования, разработчикам, аналитикам - Анализ и доработка требований - Оптимизация процессов, внедрение необходимых инструментов - Подготовка документации и выполнение приемочных испытаний - Релиз-менеджмент - Составление тестовой документации (чек-листы, тест-кейсы) - Проведение функционального тестирования ПО - Тестирование API (ручное/автоматизация коллекций в постмане); - Тестирование web\mobile - Usability - тестирование

Подробнее
Media
МВ
Михаил В.
Севастополь
QA ручной
Senior
2,500 Р/час
Регрессионное тестирование
Functional testing
запросы
IOS
Unit testing
Работа с интеграциями
Kanban
ДО
Testing
Postman
+94

Имею навык в тестировании Web, Mobile. Навык работы в TFS, DevProm, Teamcity, Postman, Xml, опыт работы в SQL server, Apache Cassandra, Oracle (все на уровне написания простых запросов), инструменты разработчика в Crome devtools, Putty, WinSCP. Навык в написании тест-кейсов, чек-листов, тестовой документации, ведении отчетности, баг-репорт. Участие в проекте, который ведется по технологии Scrum, Kanban. Проводил функциональное, регрессионное, юзабилити, смок тестирования, интеграций в Postman Тестирование методом серого, черного ящика. Тестирование расширения браузера Chrome, в том числе его последующая работа в других браузерах (Кроссбраузерность). Системное и модульное тестирование. Опыт работы с расширениями Chrome Проверка адаптивности и верстки. Есть навык тестирования Android и iOS платформ, в наличии имеются некоторые устройства. Так же работал с Charles.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты