Оставьте заявку, мы подберем для вас подходящего специалиста за 48 часов!
Премия рунета

Артем А. Java разработчик, Senior

ID 10155
АА
Артем А.
Мужчина
Россия, Москва, UTC+3
Ставка
3,750 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 28 апреля 2024 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Senior
Навыки
Clickhouse
Cucumber
Docker
ether.js
JavaScript
JMS
Kafka
Mockito
Node.js
PostgreSQL
Prometheus
Redis
Spring
Spring Boot
SQL
Web3.JS
Alfresco
Elasticsearch
GitLab
GOlang
Grafana
Hibernate
Java Spring
JUnit
Keycloak
Kubernetes
Linux
Maven
MongoDB
RabbitMQ
Spring Data
Java
Kotlin
Java 11
JPA
Kanban
Scrum
Spring Cloud
API
GitLab CI/CD
RPAS
Рефакторинг
Java 8
HTML
Отрасли
Blockchain
HRTech
Realty & Constructoring
Главное о специалисте
5 лет коммерческой разработки, высшее техническое образование, широкий опыт рефакторинга, масштабирования, написания больших и high-load систем с 0, небольшой бэкграунд во Front- разработке и работе с Golang.
Проекты   (5 лет 2 месяца)
ERP для строительства
Роль
Java developer
Обязанности
Описание: ПО для автоматизации процессов в области строительства, ведущее полный жизненный цикл сооружения: заявка, оформление сделок, документов, смета, работа с чертежами, планнинг и трекинг, согласование, сдача, налоги и т.д.. Ключевые преимущества - биллинг, интеграции, лицензирование, хранение файлов, отчеты. Стадия разработки: масштабирование сырой MVP. Участие в проекте: ● Работа с внутренним тулингом, решение Bottleneck проблем других команд; ● Добавление Request_id в RabbitMQ сообщения (детальное логирование и дебаг); ● Добавление Auth-header'ов в RabbitMQ сообщения; ● Работа с JMS (использование собственоой библиотеки для Async-общения между сервисами); ● Настройка дашбордов Grafana + Prometheus; ● Реализация синхронизации комментариев из PDF TRON через Webscoket'ы; ● Реализация Cron-джобов (нотификация об изменениях и комментариях); ● Реализация интеграции API ГИС с ETL-пайплайнами. Интересное: ● Участвовал в разработке почти каждого микросервиса (>40); ● Реализовал Role-Service с ролями и разрешениями с 0; ● Внедрил Design-First подхода; ● Исполнял роли Tech Lead сервиса оплаты (управление, планнинг, трекинг, написание документации). Рефакторинг / разработка нового функционала - 30/70. Архитектурные/Фичовые задачи - 35/65. Команда: 3 Back-, 2 Front- разработчика, 1 SA, 1 BA, 2 QA, 1 PO.
Стек специалиста на проекте
Grafana, Kanban, Kubernetes, Spring Data, Spring Cloud, Keycloak, Scrum, JUnit, MongoDB, Mockito, JPA, Redis, Prometheus, JMS, Docker, Kotlin, Java 11, PostgreSQL, RabbitMQ, Spring Boot
Отрасль проекта
Realty & Constructoring
Период работы
Март 2022 - По настоящее время  (2 года 2 месяца)
Парсер крипто- бирж [NDA]
Роль
Backend developer
Обязанности
Описание: высоконагруженные прокси-сервера типа Rate-Limiter для различных бирж. Стадия разработки: с полного 0 и до релиза. Участие в проекте: ● Реверс-инжиниринг API новых бирж; ● Поднятие и настройка Gitlab CI/CD с 0. RPS: около 5к. Рефакторинг / разработка нового функционала - 0/100. Архитектурные/Фичовые задачи - 50/50. Команда: 2 Back- разработчика, 1 PO.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, API, JavaScript, Node.js, GitLab, Clickhouse, Web3.JS, RPAS, Redis, GOlang, Рефакторинг, GitLab CI/CD, ether.js
Отрасль проекта
Blockchain
Период работы
Март 2021 - Февраль 2022  (1 год)
Электронный документооборот
Роль
Java developer
Обязанности
Описание: система электронного кастомизируемого документооборота для менеджеров разных звеньев крупных компаний с ЭЦП. Стадия разработки: поддержка, оптимизация, небольшое добавление нового функционала. Участие в проекте: ● Работа с крупным легаси-монолитом; ● Точечная разработка Frontend (вследствие отсутствия соответствующих разработчиков); ● Реализация нотификаций (Kafka); ● Реализация единого генератора отчетов для различных форматов (DOCX, pdf, csv, html); ● Упрощение создания шаблонов отчетов для разработчиков и аналитиков (оптимизация с Freemarker вместо Jasper Reports). Интересное: ● Ускорил сборку в 2 раза (40 - 20 минут, ускорение Maven-плагинов добавлением кэша для измененных файлов); ● Ускорил время Time-to-Market в 2.5 раза, уменьшил количество багов на 15% (внедрение BDD-подхода с Cucumber для реализации тестирования) DAU: около 50к. Рефакторинг / разработка нового функционала - 70/30. Архитектурные/Фичовые задачи - 20/80. Команда: 3 Back- разработчика, 1 SA, 1 BA, 2 QA.
Стек специалиста на проекте
PostgreSQL, HTML, JavaScript, JUnit, Maven, Cucumber, Kafka, Java 8, Alfresco, Рефакторинг, Spring
Отрасль проекта
HRTech
Период работы
Март 2019 - Февраль 2021  (2 года)
Формат работы
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Уфимский государственный авиационный технический университет
Специальность
Информатики и робототехники, Информационная безопасность телекоммуникационных систем
Завершение учебы
2021 г.

Похожие специалисты

E-commerce & Retail • FinTech & Banking • Social Networking • Urban technology
АБ
Артур Б.
Ереван
Java разработчик
Senior
3,875 Р/час
3rd
Abstract
Adapter
Agile
Amazon
Amazon DynamoDB
Amazon Web Services
AntD
Apex
API
+129

Ориентированный на результат и опытный старший разработчик программного обеспечения с 6-летним практическим опытом создания и поддержки надежных приложений и систем на базе Java. Владею всеми аспектами жизненного цикла разработки программного обеспечения, от разработки концепции до развертывания. Я демонстрирую высокий уровень экспертизы в сотрудничестве с межфункциональными командами для предоставления инновационных и эффективных решений. Я обладаю сильными навыками решения проблем и стремлюсь быть в курсе новейших технологий Java и лучших отраслевых практик. Разносторонний профессионал, хорошо разбирающийся в разработке полного стека, легко переходящий от архитектуры BE к интеграции фронтенда. В каждом аспекте разработки уделяет приоритетное внимание качеству кода, масштабируемости и безопасности, обеспечивая создание отказоустойчивых и высокопроизводительных программных решений. • Разработка на Java: Большой опыт в разработке, кодировании, тестировании и отладке Java-приложений. • Сотрудничество: Навыки совместной работы с межфункциональными командами для достижения целей проекта. • Решение проблем: Сильные аналитические способности и умение решать проблемы, обеспечивающие эффективное решение вопросов. • Управление жизненным циклом : Хорошо разбирается в ведении проектов на протяжении всего жизненного цикла разработки программного обеспечения. • Постоянное обучение: Стремится быть в курсе новейших технологий Java и передового опыта. • Качество кода: Приоритет отдается написанию чистого, поддерживаемого и эффективного кода для оптимальной производительности системы. • Масштабируемость и безопасность: Фокусируется на обеспечении масштабируемости, надежности и безопасности приложений. Имея за плечами опыт успешной реализации проектов и стремление к совершенству, я готов привнести свои навыки и опыт в успех вашей команды.

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты