Никита М. Frontend разработчик, Middle+

ID 38289
НМ
Никита М.
Мужчина, 24 года
Россия, Иркутск, UTC+8
Ставка
1 285,71 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 20 апреля 2026 г.

Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.

Подробнее
О специалисте
Специализация
Frontend разработчик
Грейд
Middle+
Навыки
JavaScript
TypeScript
React
Git
Redux
Webpack
HTML
CSS
SCSS
Node.js
Next.js
REST API
HTML5
Figma
Vite
CSS3
Redux Toolkit
Material UI
shadcn/ui
motion
Framer Motion
i18next
React Router
tanstack router
Rive
Vitest
Husky
Telegram Mini Apps
Jira
Отрасли
EdTech
Знание языков
Русский — C1
Английский — B1
Главное о специалисте
Я Frontend-разработчик c 4+ годами опыта. В своей работе использую React, TypeScript, Redux Toolkit, RTK Query, Tanstack Router, TailwindCSS, shadcn/ui, Vite. Специализируюсь на разработке пользовательских интерфейсов и клиентской логике, уделяю внимание архитектуре. Интересно работать над продуктами, где важны удобство, стабильность и понятность для конечного пользователя. Вне работы занимаюсь спортом, играю на гитаре, собираю LEGO, читаю книги(от фэнтези до триллеров) и играю в настольные игры. https://github.com/malyshenko-developer
Проекты   (2 года 3 месяца)
Open Academy
Роль
Senior Frontend Developer
Обязанности
Open Academy — платформа открытого образования с онлайн-курсами. Обязанности: Разработка и поддержка функционала платформы, участие в архитектуре фронтенда, оптимизация UX и взаимодействие с командой для обеспечения качества. Работал в команде из 11+ человек: CTO, Front lead, Back lead, 3 Frontend, 2 Backend, дизайнер (Art Head), QA, PM.
Достижения
— Внедрил архитектуру FSD 2.1, обеспечив удобство и масштабируемость разработки — Разработал промо-разделы с курсами Bitget и Binance, усилив партнёрское направление — Разработал Notion like редактора статей, что позволило создавать контент как для образовательных курсов, так и для промо-материалов, обеспечив единый удобный инструмент — Реализовал мастерскую создания курсов с автосейвом и оптимистичным интерфейсом, упростив подготовку материалов, и разработал геймифицированный процесс прохождения, сделав обучение структурированным и увлекательным — Разработал ТМА приложение с нуля, запустил продукт внутри экосистемы Telegram — Внедрил unit-тесты и husky, повысив стабильность и качество кода — Интегрировал Rive и motion-анимации, а также внедрил интернационализацию через JSON и useI18n, улучшив визуальное восприятие, вовлечённость и доступность продукта.
Стек специалиста на проекте
Git, REST API, GitLab, TypeScript, MinIo, Redux Toolkit, i18next, Vite, RTK Query, Tailwind CSS, Telegram, I18n, React, Rive, app, Redux Toolkit Query, Telegram Mini Apps, shadcn/ui, tanstack router, motion
Отрасль проекта
EdTech
Период работы
Февраль 2024 - По настоящее время  (2 года 3 месяца)
Формат взаимодействия
Объем участия в проекте
Высокая нагрузка
Формат взаимодействия
Удаленный
Командировки
Не готов
Релокация
За границу
Готов работать на зарубежных проектах
Да
Образование
Высшее
Учебное заведение
МГУ им. адмирала Невельского
Специальность
Информатика и вычислительная техника
Завершение учебы
2023 г.

Похожие специалисты

Лого компании
FinTech & Banking
Максим Д.
Москва
Frontend разработчик
Senior
2 954,3 Р/час
Agile
Allure
Ant design
avascript
Bash
CSS Modules
Cypress
Figma
FSD
Git
+77

Фронтенд разработчик с 5ю годами опыта к c опытом создания проектов с нуля от проектирования архитектуры до запуска в продакшн на стеке React, Redux, TypeScript. - За это время успел поработать в разных продуктовых компаниях. Работал в командах от 10 от 30 человек, работа в которых строилась по scrum методологии со всеми привычными созвонами и активностями. Самые технически сложные и интересные задачи из моего опыта: 1) Разработал план проекта с архитектурой FSD с 0, онбординг новых сотрудников стал быстрее и мои наработки переняли другие команды (Сбер миграция SAP), составил документацию 2) Разработал и реализовал план переезда с обычной архитектуры на FSD, разработка стала на много быстрее и ориентироваться в проекте стало легче (Личный кабинет ипотечного заемщика ГПБ) 3) Переписал классический redux на toolkit+react-query, уменьшился объем кода и за счет кеширования query уменьшилась нагрузка на сервер, также понимание кода стало проще за счет более удобного синтаксиса(Сбер ДБО\иб вклады) 4) Перевод Микрофронта на новую версию шаблонов, технически муторная задача, Микрофронт не обновлялся от шаблона год, придя на этот проект сделал эту задачу, что позволило понять архитектуру проекта и работу с микрофронтами в стриме в кротчайшие сроки (Сбер ДБО\иб вклады) 5)Имею большой опыт и глубокие знания в написании unit тестов, рефакторинге и написании масштабируемого кода, react/redux/typescript и тд Есть опыт с MobX и effector, работал с микрофронтами В командах ежедневно вел коммуникацию в BE разработчиками и другими членами команды, декомпозировал и оценивал свои задачи, участвовал в проектировании фич\рефакторинга и компонентов

Подробнее

Недавно просмотренные специалисты

Cloud Services • FinTech & Banking
ВЧ
Владимир Ч.
Москва
Java разработчик
Senior
2 857,14 Р/час
PostgreSQL
Docker
REST
Java
SQL
Spring Boot
Hibernate
Kubernetes
Kafka
Spring
+10

Сейчас я backend-разработчик, работаю в команде блочных устройств: диски, снимки, образы - это про нас. Веду фичи end-to-end - от проработки требований и дизайна до релиза и поддержки в проде. В моем фокусе - надежность и эксплуатация: GitLab CI/CD (release branches), тестирование (Unit/Integration/E2E), наблюдаемость (OpenTelemetry, Grafana), разбор инцидентов и улучшения, которые реально снижают количество проблем “в поле”. Также был экспертом Timeweb Cloud: проводил ревью и доработку технических инструкций, помогал авторам улучшать структуру и ясность текста, обеспечивая единый стандарт качества материалов. Мне нравится инженерная работа, где важно не “написать код”, а собрать целое решение: разложить сложную задачу на понятные шаги, сделать предсказуемый релиз и оставить систему в состоянии, которое удобно сопровождать.

Подробнее