Павел П. Java разработчик, Middle
ID 20193
ПП
Павел П.
Мужчина
Россия, Ростов-на-Дону, UTC+3
Ставка
2 427,66 Р/час
вкл. НДС 5% (90 Р)
Специалист доступен с 14 июня 2025 г.
Добавьте подходящих специалистов в список и оформите заявку для предварительного бронирования времени специалистов. После оформления заявки ваш персональный менеджер организует прохождение всех необходимых проверок с вами и каждым кандидатом из заявки. Специалист привлекается к проекту только после окончательного подтверждения его выхода с вашей стороны.
Подробнее
О специалисте
Специализация
Java разработчик
Грейд
Навыки
Отрасли
Знание языков
Английский — B2
Проекты
(3 года 6 месяцев)
Трекинговая платформа корпоративного обучения
Роль
Java Team Lead
Обязанности
Система внутрикорпоративного обучения сотрудников, построенная на системе грейдов, с треками развития по профессиям, обучающими материалами, контрольными вопросами и заданиями для проверки усвоения знаний, оценкой уровня компетенций и контролем прогресса обучения, а также аналитикой по профессиональному развитию сотрудников компании. Платформа предоставляет статистику по профессиональному развитию сотрудников для менеджеров компании
Примеры задач:
- Проектирование спецификаций и схем OpenAPI, построение ER-диаграмм и базы данных для обеспечения четкого разграничения зон ответственности в команде разработки. Разработка технических решений для интеграций с Keycloak, почтовым сервером и брокером сообщений.
- Создание REST API для конфигурирования и управления обучающими треками. Реализация REST API на Spring Boot с валидацией данных на основе Spring Validation. Использование Spring Data JPA и Hibernate для работы с реляционной базой данных.
Интеграция аутентификации и авторизации, настройка защищенного доступа к API с разграничением прав пользователей. Внедрение Spring Security с OAuth2 и Keycloak для управления доступом к сервисам и реализации ролевой модели.
- Разработка системы уведомлений пользователей при событиях (защита грейда, необходимость пересдачи и др.) с отправкой почтовых уведомлений и внутренними оповещениями на платформе. Настройка RabbitMQ для асинхронной обработки событий и многоуровневой системы уведомлений. Использование Spring Mail Service и Apache Velocity для отправки и шаблонизации писем.
- Хранение обучающих материалов, фотографий пользователей в MinIO
- Разработка модульных и интеграционных тестов для проверки функциональности и надежности приложения с помощью JUnit, Mockito, WireMock.
- Использование Docker для контейнеризации и удобства локальной разработки.
- Совместная работа с командой через систему контроля версий GIT.
Стек специалиста на проекте
Validation, velocity, Lombok, Spring Data JPA, Liquibase, Keycloak, JUnit, Mockito, Gradle, WireMock, Web, Docker, Spring Security, Hibernate, MapStruct, OpenAPI, RabbitMQ, Spring Boot, PostgreSQL
Отрасль проекта
EdTech
Период работы
Сентябрь 2024 - По настоящее время
(10 месяцев)
Система управления порталами
Роль
Java разработчик
Обязанности
Система управления порталами для предоставления клиентам SaaS-решения в
области охраны труда, позволяющего управлять аккаунтами, доступами и
тарификацией. В рамках каждого портала клиент получает выделенные поддомены
для клиентской части и панели администратора, а также отдельную базу данных.
Система автоматизирует создание порталов, ограничивает доступ в случае неуплаты
и, по истечении определенного срока, удаляет данные.
Примеры задач:
Создание REST API для конфигурирования и создания клиентских аккаунтов с автоматической тарификацией, системой управления и отслеживания состоянием развернутых порталов . Организация движения аккаунтов по статусам (включая ручную и автоматическую блокировку). Добавление механизма повторных попыток создания тенанта при ошибке. Spring Boot (web, validation) для создания REST API с валидацией входящих данных.
Реализация openfeign-client для межсервисного обмена данными с приложением, отвечающим за разворот порталов и их бесперебойную работу..
Управление доступом и безопасностью. Настройка Spring Security для защиты эндпоинтов, аутентификации через JWT, Хранение хэшей паролей, выдача JWT при успешной авторизации, реализация выхода пользователя из системы. Организация межсервисного взаимодействия. Spring Security для защиты API и управления доступом к сервисам.
Формирование API-документации для совместной разработки с помощью OpenApi.
Отправка почтовых уведомлений при регистрации новых пользователей и компаний с помощью Spring mail service, шаблонизация писем при помощи apache velocity.
Написание модульных и валидационных тестов для приложения с помощью JUnit, Mockito.
Использование Docker в локальной разработке;
Работа в команде с использованием GIT.
Стек специалиста на проекте
Validation, velocity, Lombok, Spring Data JPA, Spring Cloud, Liquibase, Git, API, JUnit, Mockito, Gradle, Apache, JWT, Spring Mail, Web, Docker, Spring Security, Hibernate, MapStruct, OpenFeign client, OpenAPI, REST API, Spring, Spring Boot, PostgreSQL
Отрасль проекта
Information Security
Период работы
Май 2024 - Август 2024
(4 месяца)
Онлайн-магазин
Роль
Java разработчик
Обязанности
Проект онлайн-магазина, разработанный с использованием современных технологий для обеспечения высокопроизводительного, масштабируемого и безопасного веб-приложения.
Примеры задач:
Создание REST API для каталогов товаров, реализация сервиса catalogue-service с поддержкой CRUD-операций и сложной фильтрацией по товарам
Spring Boot (web, validation) использовался для создания REST API с валидацией запросов
Spring Data JPA и Hibernate применялись для работы с базой данных
Реализация распределенной конфигурации и регистрации сервисов, обеспечение обнаружения и конфигурации сервисов для упрощения их масштабирования и взаимодействия
Spring Cloud Netflix Eureka использовался для автоматической регистрации микросервисов
Spring Cloud Config применялся для централизованного управления настройками приложений
Интеграция аутентификации и авторизации, настройка безопасного доступа к API и разделение прав между пользователями
Spring Security (OAuth2) и Keycloak применялись для защиты API и управления доступом к сервисам
Реализация MVC-приложения для управления данными менеджеров, построение сервиса manager-app с удобным пользовательским интерфейсом для менеджеров магазина
Thymeleaf использовался для построения динамических HTML-шаблонов
Реализация сервиса для обслуживания пользователей, создание асинхронного сервиса customer-app для повышения производительности
Spring WebFlux обеспечивал асинхронную обработку запросов для улучшения отклика при высоких нагрузках
Разработка сервиса для сбора обратной связи, feedback-service
MongoDB использовался в ввиду разнородной структуры отзывов
Spring WebFlux применялся для обработки асинхронных запросов
Система мониторинга и логирования, настройка централизованного логирования, сбора метрик и трассировки запросов для управления микросервисами
Prometheus сбор метрик, Grafana визуализация данных, Loki логирование и Tempo для отслеживания трассировок запросов
Формирование API-документации для совместной разработки с помощью Spring Doc и Swagger
Написание модульных и интеграционных тестов для приложения с помощью JUnit, Mockito, WireMock, Testcontainers
Контейнеризация и оркестрация микросервисов, упрощение развертывания и масштабирования при помощи Kubernetes и Docker
Стек специалиста на проекте
Doc, Validation, netflix, Grafana, Tempo, Lombok, Spring Data JPA, Spring Cloud, WebFlux, Flyway, Keycloak, API, JUnit, MongoDB, Mockito, Swagger, Redis, Prometheus, Security, API Gateway, WireMock, Thymeleaf, Eureka, OAuth 2.0, Spring WebFlux, Spring Cloud Config, Web, Loki, Docker, Spring Security, Hibernate, TestContainers, Maven, REST API, Spring, Spring Boot, PostgreSQL, Kubernetes
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Период работы
Июнь 2023 - Апрель 2024
(11 месяцев)
Формат работы
Тип занятости
Фулл-тайм
Формат работы
Удаленно
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
ДГТУ
Специальность
Холодильная, криогенная техника и системы жизнеобеспечения
Завершение учебы
2017 г.