Вячеслав С. Frontend разработчик, Senior
ID 15837
ВС
Вячеслав С.
Senior
Россия, Санкт-Петербург, UTC+3
4 545,45 Р/час
НДС не облагается
Специалист доступен с 6 сентября 2026 г.
О специалисте
Специализация
Frontend разработчик
Грейд
Senior
Навыки
Отрасли
Знание языков
Английский — C1
Главное о специалисте
Вячеслав — опытный frontend-разработчик с 18-летним опытом работы в различных проектах. Он обладает широким спектром навыков, включая работу с такими инструментами и технологиями, как Angular, Node.js, React, Vue.js и многими другими.
Вячеслав работал над проектами в таких отраслях, как социальные сети, электронная коммерция, биотехнологии, фармацевтика, здравоохранение, спорт, телекоммуникации. В его портфолио есть проекты, связанные с разработкой интернет-СМИ, виртуальных галерей, систем продаж, информационных систем для бизнеса. Также он занимался разработкой сайтов инвестиционных компаний, агрегаторов мессенджеров, клиентских сайтов фитнес-клубов и телекоммуникационных компаний.
На протяжении своей карьеры Вячеслав занимал различные роли: разработчик frontend, разработчик fullstack, дизайнер, тимлид, project manager. Он также имеет опыт наставничества и управления командой разработчиков.
Проекты
(22 года 9 месяцев)Деловая социальная сеть (NDA)
Роль
разработчик frontend
Обязанности
Поиск контактов, назначение встреч, оплаты, коммуникации.
Функции: разработка фронтэнда, вёрстка, взаимодействие с API на двух проектах.
Стек: React, MUI, Next, TypeScript.
Личные результаты на проекте: разработал несколько разделов в публичной части и в админке, реализовал большую часть работ по редизайну всего приложения.
Непосредственная команда проекта: лид фронта, я, бэкендер, QA-инженер, аналитик, проджект.
Стек специалиста на проекте
Docker, API, JavaScript, Node.js, Jest, Swagger, Nuxt.js, Express.js, TypeScript, MUI, Next.js, Styled Components, Kafka, Аналитика, Mocha.js, Flow.js, Vite, Vue 3, Vue 2, eslint-plugin-prettier, Quasar, R&D, React, client, Редизайн, Разработка, Программное обеспечение, openAI, инженер, верстка
Отрасль проекта
Social Networking
Период работы
Январь 2022 - По настоящее время
(4 года 9 месяцев)
Крупный российский ритейлер (NDA)
Роль
разработчик frontend, тимлид
Обязанности
Крупный ретейлер, е-комм, каталог товаров, личный кабинет, выпуск и управление картами лояльности, интеграции с партнёрскими программами, собственные программы, конкурсы и др.
Функции
• Создание архитектуры приложений.
• Внедрение unit-тестирования.
• Формирование релизной политики.
• Управление командой, наставничество, кодревью.
• Стратегическое развитие направления web.
Стек Vue, Nuxt, JavaScript.
Личные результаты на проекте: Сделал несколько крупных функциональных модулей лично, руководил фронтом как тимлид, участвуя при этом в разработке. С командой переписали весь проект на Nuxt из AngularJS и Vue. Реализовали редизайн. Выполнял функции скрам-мастера, создал много документов, стандартизирующих и упрощающих работу команды — таких, как Definition of Ready, Definition of Done, стандарты о работе с дизайнерами, правила Workflow, стандарты кода и др. И, конечно, code review, взаимодействие с другими командами и отделами, интервью новых сотрудников, разные презентации для заказчика, участвовал в разработке новой архитектуры и многое другое.
Непосредственная команда проекта: Лид фронта (я), 3–4 разработчика, бэкендер, 2 QA-инженера, 2 аналитика, продакт менеджер.
Стек специалиста на проекте
Docker, JavaScript, Node.js, Управление командой, Jest, Swagger, Nuxt.js, Express.js, TypeScript, Vue.js, Styled Components, Kafka, Angular, Аналитика, Mocha.js, Code Review, Flow.js, Vite, Подготовка и проведение презентаций, Testing, Vitest, Vue 3, Workflow, Web, Vue 2, eslint-plugin-prettier, Quasar, R&D, React, React 18, Работа с интеграциями, client, Наставничество, Редизайн, Разработка, UnitX, openAI, инженер, каталог товаров, Интервью, hookstate
Отрасль проекта
E-commerce & Retail
Начало работы
Январь 2019 - Декабрь 2022
(4 года)
Аполлофон
Роль
разработчик frontend, fullstack
Обязанности
Телекоммуникационная компания
Функции: поддержка веб-сайтов. Участвовал в разработке и поддержке веб-проектов в составе распределённых команд.
Личные результаты на проекте: это не один, а много проектов, период, когда я занимался фрилансом. Основные достижения — полученный опыт различных стеков и технологий, а также разных вариантов командного взаимодействия. Как фуллстек разработал проект рекламно-новостной направленности на стеке Laravel/Vue. Разработал мобильную версию сайта соц.сети на Vue.js, параллельно корректируя бэкенд на Yii2. Для неё же сделал функционал мессенджера и ряд других модулей. Разработал поисковую систему по звукам, стек PHP/MySQL/Angular/Typescript. Реализовал проект по конвертации аудиофайлов в видео на основе волновых визуализаций с помощью ffmpeg, проект на NodeJS/React, интеграция с Facebook.
Непосредственная команда проекта: я, тестировщики, аналитики, бэкенд и фронтенд разработчики.
Стек специалиста на проекте
Docker, JavaScript, Node.js, Laravel, Jest, Swagger, Видео, Nuxt.js, Express.js, Yii, Facebook, TypeScript, Vue.js, Styled Components, Kafka, Аналитика, Mocha.js, FFmpeg, Flow.js, Vite, Yii2, Angular 1, Vitest, Vue 3, Vue 2, eslint-plugin-prettier, Quasar, R&D, React, React 18, Работа с интеграциями, client, Разработка, MySQL5, Программное обеспечение, openAI, hookstate
Отрасль проекта
Telecom
Начало работы
Январь 2015 - Декабрь 2019
(5 лет)
Формат работы
Объем участия в проекте
Высокая нагрузка
Формат взаимодействия
Удаленный
Командировки
Не готов
Релокация
Не готов
Готов работать на зарубежных проектах
Нет
Образование
Высшее
Учебное заведение
Санкт-Петербургский Государственный Маринский Технический Университет.
Специальность
Факультет естественных наук. Специальность – Промышленный дизайн.
Завершение учебы
2000 г.

